Главная » Путешествия и туризм » Города
Отзывы о поездках в сочи на машине 2016
Россия, Сочи

Отзывы о поездках в сочи на машине 2016 - Замечательное место для отдыха

Достоинства: Горы, море, современная инфраструктура, климат.
Недостатки: Не обнаружено.
Сочи - город-курорт на побережья Черного моря, столица 22 зимних олимпийских игр. Его можно по праву назвать главной туристической точкой России. Город является самым длинным в России и имеет около 140 км длины по береговой линии побережья Черного моря.
Главное достоинство города это его расположение. Погода там теплая фактически круглый год, зимы как таковой там нет. Заморозков почти не бывает.
Море и огромные горы Кавказского хребта придают этому месту множество вариантов отдыха. По мимо отдыха на побережье моря и множества санаториев, зимой в горах начинается горнолыжный сезон. Снег выпадает в горах, а в самом городе он бывает редко. Главный горнолыжный курорт - это Красная поляна, где проводились Олимпийские соревнования по множеству дисциплин. Добирался туда на электричке с вокзала. Ехать не долго, а пока добирался наслаждался видами гор. Так же туда можно доехать на машине по новой современной дороге.

Красная поляна это отдельный поселок, но это имя в народе укрепилось за всем комплексом.

Первые виды после приезда на Красную поляну.

Россия, Сочи - Сочи

Был там в мае 2014 года. После проведения Олимпийских игр прошло два месяца и многое еще напоминало прошедшие соревнования.

Флагштоки с олимпийской символикой на набережной Панорама.

Россия, Сочи - Сочи 2

Горная речка Мзымты протекает по среди курорта Роза Хутор.

Россия, Сочи - Сочи 3

Вдоль набережной расположено множество гостиниц, кафе, ресторанов и магазинов одежды и сувенирной продукции.

У каждого моста есть своё название.

Россия, Сочи - Сочи 4

Часовая башня находится на площади Роза.

Россия, Сочи - Сочи 5

Вид на горы.

Россия, Сочи - Сочи 6

Так же там можно взять экскурсию на джипе по самому комплексу с заездом на противоположные горы с панорамным видом на всю долину. Я был там в не сезон и поездка обошлась в 1000 р. В сезон сказали что стоимость 1500 р, но поездка стоит тех денег. Экскурсия длилась в течении 1,5 часов. Частники сами ходят по набережной и предлагают данную услугу.

Хмелевское озеро в форме отпечатка стопы, находится на высоте 1750 метров. Сюда мы заехали на внедорожнике. Снег в мае еще не весь растаял и наша машина благополучна застряла!

Россия, Сочи - Сочи 7

Снег в мае еще не весь растаял и наша машина благополучна застряла!

Было интересно откапывать машину в горах в мае.

Россия, Сочи - Сочи 7

Панорамный вид на Кавказский хребет и долину Красной поляны.

Россия, Сочи - Сочи 8

Олимпийские спортивные объекты.

Россия, Сочи - Сочи 10

Дольмены.

Россия, Сочи - Сочи 9

Подъемники на горы не работали в этот день и так как моё время было ограничено, у меня не получилось подняться на более высокие точки курорта.

До Сочи я добирался из Краснодара на поезде. Ехать примерно 6 часов. В городе для Олимпиады обновился весь внешний вид, построено множество гостиниц и социальных объектов. До этого в Сочи не был и сравнить не могу до и после, но город мне сразу понравился своей современностью. А пальмы на по всему городу придавали свою южную атмосферу курорта.

Гостиницы в городе.

Россия, Сочи - 33

Монумент Архангел Михаил не далеко от жд вокзала.

Россия, Сочи - 55

Морской вокзал. Там можно приобрести разные экскурсии. Я взял обзорную экскурсию вдоль побережья города с выходом в море.

Россия, Сочи - 99

Россия, Сочи - Сочи 14

Россия, Сочи - 555

Россия, Сочи - 4444

Россия, Сочи - 4444444

Россия, Сочи - 3333

В городе новые ровные дороги и удобные пешеходные зоны. Множество автобусный маршрутов помогут добраться до нужного места. Люди отзывчивые и подскажут что да как.

Россия, Сочи - 666

Рядом с морским вокзалом находится памятник в честь съемки фильма "Бриллиантовая рука".

Россия, Сочи - 5555

Россия, Сочи - 3333

Россия, Сочи - 44

Есть парк Ривьера, где расположен дельфинарий.

Россия, Сочи - 222

Сочинский Ленин.

Россия, Сочи - 777

Множество фонтанов.

Россия, Сочи - 88

Символы Олимпиады.

Россия, Сочи - 88

Набережная города. Много кафе, детские парки, смотровые зоны, очень приятное место отдыха и прогулок.

Россия, Сочи - 5

Россия, Сочи - 555

Морские медузы, их очень много плавает там. Но они не опасны.

Россия, Сочи - 55

Одно из главных олимпийских объектов, это Олимпийский парк Сочи. Очень огромный комплекс. После закрытия игр, смотрится пустовато. Находится в Адлере, район города Сочи.

Россия, Сочи - Сочи 56

Россия, Сочи - Сочи 77

Большой ледовый дворец.

Россия, Сочи - со66

На тот момент там строилась дорога для формулы 1 и по этому стояло очень много заборов, мешающих нормально передвигаться. Место отлично подходит для катания на велосипедах. Рядом расположена замечательная набережная с видом на море, а по вечерам наблюдал там красивый красочный закат.

Россия, Сочи - 55

Стадион Фишт, где проходило открытие и закрытие Олимпийских игр.

Россия, Сочи - сочи 44

Самолет идет на посадку в аэропорт в Адлере.

Россия, Сочи - сочи 55

Так же не далеко расположен Сочи-парк с аттракционами. Туда у меня также, как и во многие интересные места не получилось попасть.

В городе очень много гостиниц, хостелов, местные жители сдают комнаты не дорого. Мне повезло и через знакомых я заселился бесплатно. Множество кафе и ресторанов помогут быстро восстановить силы после прогулок и вкусно накормят. Так же можно купить путевку в санатории.

Город Сочи очень понравился. Жаль что времени было мало и не получилось еще много увидеть. Обязательно его еще раз посещу. И буд рекомендовать другим в нём погулять и отдохнуть. Но главное заранее составить план посещений мест, что бы увидеть как можно больше и успеть отдохнуть на пляжах города.