Отзывы о омолаживающих кремах
Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold

Отзывы о омолаживающих кремах - Громкие обещания, обычный результат

Достоинства: недорогой, легкий, быстро впитывается
Недостатки: не соответствует большинству заявленных производителем свойств, очень сильно и резко пахнет
Для ухода за кожей лица я стараюсь покупать средства сериями от одного производителя, чтобы получать максимальный эффект. Около 8 месяцев назад приобрела сразу 4 средства для антивозрастного ухода от компании "Флоресан", выпускаемые, как косметическая коллекция Женесс Gold, среди которых был крем омолаживающий "Вечер-ночь".

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - общий вид

На крем возлагались большие надежды, потому что производитель описал его, как высокоэффективное чудо-средство активного действия с ДНК-клеточным комплексом, с био-золотом, питательное. Оно должно уверенно не допустить старения и стимулировать процесс восстановления клеток. При разработке особенной "формулы 136", учитывались биологические процессы, которые происходят с нашей кожей, когда мы сладко спим. Получается, что все чудеса крем должен творить ночью, что меня вполне устраивало.

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - информация на упаковке

Доверие вызывала и информация на коробочке, что крем изготовлен по ГОСТу, а также наличие знака российской сертификации.

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - ГОСТ и российская сертификация

Когда дома в лупу рассмотрела состав, радости поубавилось. Нет, к активной базе претензий нет: ДНК, био-золото, витамины А, Е, С, F, растительная плацента (что меня удивило, т. к. я считала, что плацента есть только у живых существ, но может я необразованная в этом вопросе). Дальше, на упаковке, перечисляются многочисленные компоненты. Много разных масел. Это я поняла по постоянно повторяющемуся слову oil. Но насчитала я еще и 4 разных парабена. При чем, им были отведены не самые последние места в перечне. Значит, они там присутствуют в достаточном количестве. Но чудодейственные качества были описаны так заманчиво, что я "закрыла глаза" на присутствие нежелательных ингредиентов.

Сама баночка очень симпатичная. Небольшая, но достаточно тяжелая.

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - как выглядит баночка

Открутив крышку, видим, что на баночке приклеена защитная пленка. Она мягкая и шершавая на ощупь. Выбрасывать ее я не стала, т. к. она хорошо предохраняет крем от попадания в него посторонних примесей из воздуха.

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - защитная пленка

Сам крем кипельно белого цвета. Очень сильно пахнет парфюмом не только из баночки, но и на коже. Это не понравилось. Даже иногда начинала болеть голова. С парфюмерной композицией явно переусердствовали. Производитель пишет, что у крема легкая текстура. И это так. Он достаточно жидкий. За счет этого, расходуется экономно. Впитывается быстро. Я наносила его за час-полтора до сна и к тому времени, когда ложилась, на лице не оставалось от него и следа. Даже не приходилось удалять остатки салфеткой. Но запах преследовал всю ночь и даже не исчезал к утру.

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold Вечер-ночь - отурытая баночка, вид крема

Производитель утверждает, что крем дает "прекрасный результат - ночь за ночью к коже возвращаются мягкость, эластичность, жизненные силы и сияние, сокращается количество морщин и их глубина". Смелое утверждение, которое я подтвердить не могу. Мягкость - да. Впрочем, как от любого крема. Волшебного исчезновения морщин или хотя бы уменьшения их глубины тоже не произошло к тому моменту, когда содержимое баночки закончилось. И это при том, что в дополнение, для ухода за лицом, все это время я пользовалась средствами этой же марки, следуя рекомендации производителя - "для ускорения и усиления эффекта омоложения рекомендуется комплексное использование средств косметической линейки Женесс Gold".

Омолаживающий крем Floresan Женесс Gold "Вечер-ночь" стоил около 150 руб. за 50 мл. Совсем недорого. Наверное, не стоило ожидать от него чудес, но я поверила написанному на упаковке. Зря. Именно, как эффективное антивозрастное средство активного действия, я его покупать не советую. Оцениваю крем именно относительно заявленной производителем информации. Из всех, перечисленных на коробочке качеств, считаю, что крем справился только с питанием и умягчением кожи. Два результата - столько же и звезд. А так, как самый обычный, крем нормальный.
Рекомендую другим: НЕТ