Отзывы о очищающий гель мусс для умывания от планета органика
Гель-мусс для умывания Planeta Organica Очищающий

Отзывы о очищающий гель мусс для умывания от планета органика - Настолько натуральный, что вызвал аллергию

Достоинства: хороший состав, хорошо пенится
Недостатки: может вызвать аллергию
В очищающем геле-муссе для умывания от "Планеты Органики" меня, в первую очередь, подкупило то, что он заявлен практически полностью натуральным, более того, даже сделанным вручную! Насчет второго утверждения производителя можно засомневаться - все-таки цена у геля всего около 150р, если бы он и правда был ручной работы, то стоил бы на порядок выше. Однако то, что он почти органический сомнений не вызывает - состав у него просто отличный! Масла, экстракты, витамины:

Гель-мусс для умывания Planeta Organica Очищающий - состав

Конечно, эмульгаторы и консерванты тоже есть (без них бы гель представлял собой неоднородную массу из жидкости и масел, и уже через неделю бы протух), но они в самом конце состава, значит, их совсем немного.

Гель желтого цвета, пахнет настоящим эфирным маслом апельсина! То есть это не отдушка, аромат дает именно масло апельсина!
Гель отлично пенится, хорошо очищает кожу, я даже смывала им макияж - абсолютно всю косметику он полностью удалил, даже карандаш для глаз, который у меня очень въедливый =)

Я пользовалась гелем около 2х недель. В первые несколько дней все было отлично, но к концу первой недели я заметила, что на лбу кожа стала шершавой на ощупь. Стали появляться какие-то бугорки, похожие на крошечные подкожники. А к концу второй недели появились и покраснения, лицо начало чесаться и выглядело просто ужасно. Видимо, какой-то из компонентов геля дал аллергию. Хочу заметить, что, как правило, аллергенами в косметике являются именно натуральные компоненты, "химия" обычно гипооаллергенна. Так что моя аллергия лишний раз доказывает натуральность очищающего геля-мусса для умывания Planeta Organica.

Гель-мусс для умывания Planeta Organica Очищающий - гель

Я пользоваться гелем, конечно, перестала, но советовать его буду. Сам по себе он замечательный, тем, у кого организм вообще не слишком склонен к аллергическим реакциям, подойдет идеально.