Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Отзывы о наручных часах casio edifice
Наручные часы Casio Edifice EF-503D-2A

Отзывы о наручных часах casio edifice - Отличные часы

Достоинства: Солидный внешний вид, японская сборка, прочное стекло, невысокая цена, хронограф
Недостатки: Регулировка длины браслета только специальной часовой отверткой
Часами Casio Edifice EF-503D-2A владею уже больше 3-х лет. И за 3 года ни разу они меня не подвели.

В часах стоит кварцевый механизм (то есть работают на батарейке). Так что постоянно подзаводить их не нужно. Батарейки хватает надолго. Лично у меня родная батарейка почти 3 года держалась.

Лампочки для подсветки циферблата нет. Вместо этого стрелки (минутная и часовая) и риски в положениях 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10 и 11 часов покрыты белым фосфоресцентным покрытием, которое после продолжительного нахождения на свету (день) начинает светиться в темноте (ночь) мягким зеленоватым светом. Цифр не видно, но по светящимся рискам определить время труда не составит.

Стекло очень прочное, причем как к царапинам, так и к разбиванию. До сих пор у меня стекло в идеальном состоянии, хотя на стальных браслете и корпусе уже кое-где появились мелкие царапины. Но не стоит забывать, что стекло это минеральное, а не сапфировое. Так что ставить эксперименты на прочность лучше все-таки не на своих часах.

Часы Casio Edifice EF-503D-2A водонепроницаемы (WR100 или 10 атм). Дайвингом я в них не занимался, а во всех остальных случаях действительно воды не боятся. Проверено.

Часы эти называют себя гордым словом хронограф. А это означает, что в часы встроен секундомер. Именно этим и обусловлено наличие трех маленьких циферблатиков. Большая яркая не покрытая фосфоресцентным материалом стрелка с основного циферблата - это секундная стрелка секундомера. Если секундомер не используется, то стрелка эта НЕ двигается. Так что если в магазине вам покажут эти часы со стоящей стрелкой, не пугайтесь. Настоящая секундная стрелка, постоянно находящаяся в движении, расположена в нижнем маленьком циферблате. Остальные дополнительные циферблаты отдельно друг от друга отсчитывают минуты и часы (естественно, если секундомер запущен). Кстати, есть у секундомера одна особенность: если при остановке секундомера его секундная стрелка остановится не в положении 12, то при обнулении стрелка вернется в 12 не резким скачком, а плавным движением вдоль всего циферблата. Мелочь, а красиво. Я первые полгода точно игрался. Да и сейчас иногда посмотреть интересно.

Встроенный календарь показывает сегодняшнее число, но в темноте его не видно.

Для такого набора качеств цена у них довольно низкая. Я брал их в официальном магазине Casio где-то за 3800, а сейчас любые часы из этой линейки стоят не больше 5000.

Выглядят они очень солидно, намного дороже своей реальной цены. Мне очень нравится. Хотя вкусы у всех разные.

Еще есть варианты не на стальном браслете, а на кожаном ремешке и в трех цветах: синие с оранжевым (как у меня), черные с красным и белые с черным.

Если бы эти часы Casio Edifice EF-503 вышли из строя и потребовались бы новые, то я без лишних раздумий пошел бы за такими же. Всем советую.

Наручные часы Casio Edifice EF-503D-2A - Casio Edifice EF-503