Отзывы о мультике волки и овцы безумный превращение
Мультфильм Волки и овцы: безумное превращение (2016)

Отзывы о мультике волки и овцы безумный превращение - Наш ответ "Зверополису"? А что - смотреть можно

Достоинства: Качество анимации, оригинальная и интересная идея
Недостатки: Ну в один ряд с Дисней не встанет, но качество хорошее
Сходила на ночь глядя на детский мультик на предпросмотр - уж больно мне его хвалили. Ну а что - мультфильм Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение (или проще Волки и овцы: безумное превращение пишут по разному) того стоит. По времени мульт занимает даже меньше, чем 1 час 20 минут, но ушлые киношники, не смотря на поздний час, рекламную пятиминутку перед началом сеанса не пропустили. Поэтому вместе с рекламой того, что там нам покажут в мае, июне и так далее в аккурат 1 час 20 минут и вышло.

Скажу сразу, что ребенка вести стоит. История даже мне показалась интересной, а уж маленькому зрителю тем более. Это лучше чем Савва и Крzкнутые каникулы однозначно, но до Зверопилиса не дотягивает. Хотя кое в чем с ним перекликается - давайте жить в мире и все дела. Имеется в виду мир между хищниками и потенциальными жертвами.

История сводится к тому, что есть баранья деревня, где овцы живут себе (как люди - в домах, опять веет Зверополисом), но вскоре им приходится столкнуться с волчьей стаей. Как известно, вторые кушают первых при удобном случае. Но волки тут показаны не такими уж кровожадными и злобными, точнее не все. Главный персонаж, который в последствии почти наглядно продемонстрирует выражение "волк в овечьей шкуре", на самом деле славный малый, но волк не собирающийся взрослеть. С него ждут серьезных решений все. Одни видят его в качестве вожака, его волчья девушка мечтает выйти за него за муж. Но и то и и другое для Серого кажется и сложным, и проблемным. Как стать серьезным и ответственным во всех смыслах, если всю жизнь привык дурака валять.

Дальше мне сюжет чуть напомнил Храброе сердце. Тут тоже заказ на колдовство был одним, а получилось совсем другое. Полный нежданчик для Серого. Пришлось менять место жительства, чтобы сородичи не сожрали и как то решать общую проблему, а за одно и ряд других.

Естественно, тут будет и антипод Серого - властный и жестокий Безухий. Мне только странно было, почему одних персонажей назвали Серый и Безухий, был еще Тощий, а других - Магра, Бьянка или Лира. То есть с одних хватит очевидных прозвищ-прилагательных, а другим дали конкретные такие имена.

Бьянка -это девушка-волчица Серого. Воистину девушка. Уж такой ее красоткой сделали, походочка от бедра, длинные локоны, выразительный томный взгляд. Может быть даже слишком сексуально для детского то мульта. Но опять же он вышел в мировой прокат, там давно уже рисуют мультяшных персонажей часто с 4 размером груди, узкой талией и пышными бедрами. В данном случае у Бьянки все на месте, без особого перебора.

Хочется похвалить отечественную анимацию. Растет она над собой, качество картинки становится все сочней, животные все симпатичней. В этом мультике много мехового и шерстистого зверья. И хотя не скажу, что шерстка была прямо идеальной, но смотрелись и барашки, и волки хорошо. Опять же создатели постарались продумать детали максимально. Ведь к мультику теряется интерес, когда все создано шаблонно, и так и тянет дорисовать ряд нюансов.

Озвучка для нашего зрителя тоже замечательная. Серого озвучивает Александр Петров, которого я не сразу узнала по голосу. Бьянку озвучивает Боярская - я вообще ее не узнала, но не потому что плохо, а как то не похоже на Боярскую. Магра (вожак стаи, уже преклонного возраста) -Безруков. Узнала почти сразу. Рожкова из Уральских пельменей конечно узнала сразу же - этот голос мало с кем перепутаешь.

Не удивительно, что мультфильм Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение вышел в мировой прокат. В целом толковый сюжет, хорошая графика и в каких то моментах оригинальная история (волк становится бараном) - это плюсы. Минусы тоже есть. В короткий хронометраж запихали кучу событий, в принципе почти все происходило в темпе и это напрягало, кроме отдельных моментов, где душа просила немного размазать кашку по тарелочке. А так недостаток "галопом по Европам" не в полной мере, но в мультфильме Волки и овцы: безумное превращение 2016 года присутствовал.