Главная » Все для детей » Игрушки
Отзывы о мокси
Кукла Винкс Мокси

Отзывы о мокси - Поиграем вместе с ребенком

Достоинства: не похожа на модель, симпатичная
Недостатки: слишком высокая цена
Не удержалась и заказала через интернет куклу Мокси от Винкс. Подарю племяннице, она часто у нас гостит неделями, и у нее будет эта кукла теперь. Такая правильная кукла во всех отношениях. Она, как девочка, а это очень хорошо, даже каблуков у нее нет и ноги - ступни большие, что тоже немаловажно, хоть дети не будут стремится стать такими же.
Безусловным плюсом в кукле является то, что у нее длинные волосы. Можно плести косички и делать разные прически. При покупке волосы еще были красивыми, а сейчас выглядят не очень. Мы с племянницей столько уже причесок ей сделали, что она уже вот такая. Видимо, скоро будем осваивать парикмахерское искусство и сделаем ей стрижку.

Кукла Винкс Мокси - волосы

Но все равно очень и очень очаровательная, согласитесь? Такое у нее красивое выражение лица! Мне нравится. Такая лапушка.

Кукла Винкс Мокси - кукла

А уж глаза большие такие и нежные, взгляд очарователен просто. Еще мне нравится, что она как бы в белье - в трусиках, а у ее ног нее нет правильных идеальных форм, как у модели.

Кукла Винкс Мокси - кукла

Девочки видят, что они не модельные, что тоже важно. Сами же понимаете, как девочки стремятся быть как Барби, что-то невообразимое и жуткое. Многие садятся на диеты, переживают, что некрасивые. А так девочки видят, что не все имеют идеальную фигуру, все разные.
Хотелось бы отдельно сказать о ее одежде. Она была очень некачественная. После одевания-раздевания несколько раз уже пошла по швам и выбросили. Придется на своей швейной машинке пробовать шить уже новые одежды. Даже как-то обидно, ведь так то платье было красивое. Да и племянница расстроилась немного. Но да ладно, не страшно, сошьем вместе новые наряды. Видела, кстати говоря, что даже гардероб и одежду продают ей отдельно. Но моя блузка и та дешевле стоит, чем ее два платья и украшения мелкие. Даже смешно так. Не по карману нам такие наряды кукольные. Лучше купим фруктов, а наряд сошьем из ткани, которая есть дома.
Советую ли я купить куклу? Безусловно советую, но все таки она очень дорогая, стоимость ее колеблется от 1500 до 2200. Смотря какие у нее платья и аксессуары. Есть в коробке еще и крылья, ерунда полная, валяется где то, не нужная. Есть и подешевле типичные куклы, сами приделайте ей крылья, они тоже отдельно продаются, так то они на резинке же.
Так что лучше купить самую простую куклу, сшить ей наряды своими руками, сделать домик из коробки. Получится ничуть не хуже того, что продают в магазинах, дешевле намного. Можно все это делать вместе с ребенком, так сказать, объединить приятное с полезным. Так девочки учатся шить, набираются опыта у старших.
В общем, если не жалко денег - рекомендую.