Главная » Книги и пресса » Книги
Отзывы о Книга "Хроники Нарнии" - Клайв Стейплз Льюис | Страница 3
Книга Хроники Нарнии - Клайв Стейплз Льюис

Отзывы о Книга "Хроники Нарнии" - Клайв Стейплз Льюис | Страница 3 - Детская книга с мыслями для взрослых

Достоинства: Образность, интересный сюжет, простой язык
Недостатки: Очень трагичный финал, особенно если учитывать, что книга детская
Я прочитала эту книгу уже в достаточно взрослом возрасте. Захотелось прочитать оригинальный текст после просмотра ярких фильмов "Хроники Нарнии". Да и вообще уж очень много шума было вокруг этой очередной сказочной эпопеи.

Я была приятно удивлена. И хотя язык предельно простой, сюжет меня затянул. Я с удовольствием прочитала все книги, буквально на одном дыхании.

Мне кажется, что любой взрослый который умеет читать между строк, сможет найти в этой книге множество интересных мыслей. Эту сказку я смело рекомендую и родителям для прочтения своим деткам. Одно но - это финал.

В нем буквально происходит апокалипсис сказочной страны с трагической гибелью всех главных героев в реальном мире. Я такого поворота не ожидала, и мне кажется, что это особенно тяжело для деток.

Так что насчет чтения последней книги ребенку, я бы посоветовала подумать, или хотя бы нужно дождаться того возраста, когда этот финал можно будет объяснить как-то философски.