Главная » Строительство и ремонт » Строительные товары
Отзывы о клее для обоев golden room
Клей обойный Pufas Indikator Vinyl

Отзывы о клее для обоев golden room - Отлично клеит даже тяжелые обои!

Достоинства: Быстро готовится, хорошо приклеивает обои, с индикатором розового цвета.
Недостатки: Нет недостатков.
Здравствуйте!

Пару лет назад назад мы с мужем затеяли ремонт.
Решили обновить свои комнаты теплыми толстыми обоями. Очень понравилась текстура обоев, такое ощущение, что стены покрыли теплой тканью. Но вот чтобы приклеить такие обои, подойдет не любой обойный клей! Обои толстые, виниловые, тяжелые, с двойным слоем.
Мы отправились на поиски подходящего клея в строительный магазин. Там мужчина, очень интеллигентный на вид, предложил нам попробовать обойный клей Pufas. На выбор предложил несколько разных видов. Мы решили остановить свой выбор на клее Pufas Indikator Vinyl. Это виниловый специальный клей для тяжелых обоев, как раз таких, как мы себе решили поклеить. В общем, клей мы купили.

Клей обойный Pufas Indikator Vinyl - обойный клей

Что клей из себя представляет:
Клей Пуфас Индикатор - это порошковый клей розового цвета, чтобы его приготовить, нужно только ведро, вода, палочка для смешивания клея и 15 минут.

Как приготовить клей.
Итак, у нас всё готово для ремонта: комната очищена, стены подготовлены, обои и кисточки для клея куплены, осталось сделать клей и начать клеить обои.

Клей готовится очень просто: наливаем в ведро воду, аккуратно засыпаем порошок, перемешиваем. Оставляем на 15 минут. Через 15 минут вновь хорошенько перемешиваем и клей готов к применению! Он получается розового цвета, поскольку сам порошок розовый. Это и есть тот самый индикатор контроля нанесения. То есть пока клей жидкий, он розового цвета, а при высыхании становится прозрачным. Таким образом при нанесении сразу видно, где уже есть клей на обоях, а где его еще нет.

Пропорции воды и клея смотрите на упаковке, они зависят от качества ваших обоев (тонкие, толстые, виниловые и т. д.).

Поклейка обоев.
Ну тут все очень просто: измеряем высоту стены, отрезаем нужный кусок обоев, смазываем его клеем и приклеиваем к стене.

Внимание!
Чтобы обои приклеивались легче (ровнее, без пузырей и крепче), необходимо сначала промазать клеем стену (это называется предварительной грунтовкой стен)! А затем уже приклеивать на стену обои, также промазанные клеем.

Для приготовления грунтовки нам понадобится тот же клей Пуфас, но в меньших количествах. Клей для грунтовки стен должен быть более жидким, чем для обоев.

Клеить обои с обойным клеем Пуфас Индикатор одно удовольствие!
Он приятно пахнет, имеет красивый розовый цвет - похож на воздушное мороженное. Клей очень удобно наносить, потому что он однородный, скользкий и имеет тот самый индикатор, сразу видно где обои уже намазала клеем.

Кроме того клей совсем не липнет к рукам. Легко смывается с пола (мы мазали обои на полу). Не нужно много тряпок для поклейки - достаточно 2-3, клей легко ополаскивается в холодной воде.

Клей обойный Pufas Indikator Vinyl - обойный клей

В результате быстро и качественно наклеенные обои. Прекрасно держатся, быстро сохнут. Клеем в комнате не воняет, его не видно. Результат мне очень понравился!

А стоит такой клей от 76 рублей за пачку. Хорошая цена хорошему клею! Сэкономите на заказе ремонтной бригады, делайте ремонт в своей квартире сами. Для себя с удовольствием!