Главная » Все для дома » Посуда
Отзывы о кастрюлях беккер
Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253

Отзывы о кастрюлях беккер - Отличная кастрюля

Достоинства: Качественная, удобная.
Недостатки: Нет недостатков
У каждой хозяйки на кухне, я уверенна, не одна кастрюля в пользовании. И разного объёма, и разной формы и соответственно разного предназначения. Но, скорее всего, есть такая кастрюля, которая используется чаще других, такая своего рода «любимая помощница». Есть такая кастрюля и у меня. Это кастрюля Bekker.

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 1

В своё время я купила её за какие-то немыслимые деньги, что-то около 100$, что по тем временам было очень и очень дорого. Сейчас она продается по гораздо более скромно цене до 1000 руб. За всё время пользования этой кастрюлей она меня ни разу не разочаровала. Изготовлена кастрюля из довольно толстой нержавейки, за столько лет нигде не прогнулась и не деформировалась, несмотря на очень активное использование. Ручки из прочного, качественного термопластика, устойчивого к высоким температурам, ручки тоже все целенькие нигде не скололись и не погнулись, в процессе приготовления пищи ручки не нагреваются, что очень удобно, не надо пользоваться прихватками.

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 2

Дно – это вообще отдельная тема, особенно для тех, у кого плита не газовая, а электрическая, или керамическая, или индукционная. Дно двойное, очень толстое, за много лет не искривилось ничуть, а то, если дно хоть немного прогнулось, то на электроплите уже нельзя готовить в такой кастрюле.

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 3

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 4

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 5

Толстое дно хорошо ещё и тем, что жар по нему распространяется равномерно, что защищает пищу от пригорания, если, например, в кастрюле что-то не варят, а тушат. Крышка у кастрюли стеклянная из дымчатого термостекла с отверстием для вывода пара,

Кастрюля Bekker Jumbo BK-1253 - 6

это удобно тем, что не надо открывать крышку, что бы посмотреть что там, в кастрюле делается. Моя кастрюля объёмом 3,7 л, самый ходовой размер. Чаще всего я готовлю в ней первые блюда, но и вторые типа, тушёных овощей или голубцов получаются отлично. Так же в ней замечательно варить варенье, к дну никогда ничего не пригорает, и проваривается равномерно. А так как дно очень толстое, то и после выключения плиты блюдо в кастрюле продолжает томиться некоторое время, что для некоторых блюд очень хорошо, например для плова. Мою я эту кастрюлю в посудомойке, она замечательно отмывается, вот только места занимает много, но что уж поделать. Так что, хозяюшки, рекомендую всем приобрести такую кастрюлю, не пожалеете.