Главная » Все для детей » Товары для детей
Отзывы о карандашах мопед
Цветные карандаши Maped Color Peps

Отзывы о карандашах мопед - Выдержали все домашние тесты!

Достоинства: Очень прочные, яркие, экономичные.
Недостатки: Высокая цена.
Я уже писала о своей юной художнице-дочке, когда рассказывала о карандашах. Сегодня я хочу рассказать о французских цветных карандашах Maped Color peps, которые я купила специально для младшей дочери. Приобрела я упаковку 18 цветов за 1200 тенге (240 рублей). Для меня это довольно дорого. Но карандаши того стоят. Теперь, собственно о них.

Цветные карандаши Maped Color Peps - карандаши

Карандаши Мапед трехгранные, поэтому их очень удобно держать. Особенно подходят для малышей, которые только учатся правильно ставить пальчики и держать карандаш в руке.

Цветные карандаши Maped Color Peps - карандаши

Стержни у этих карандашей очень прочные, сломать довольно сложно, но при этом ярко рисуют. Очень хорошее сочетание: с одной стороны можно давить на стержень (моя дочка им просто стучит по бумаге), а с другой стороны они мягко и ярко рисуют, что тоже хорошо для малышей.

Цветные карандаши Maped Color Peps - карандаши

Дерево у этих карандашей тоже прочное, точится тонко и легко. Очень экономно.

Тест на удары.

Моим доченькам 4 и 3 года, они конечно же роняют карандаши на пол. После таких ударов, стержни у обычных карандашей ломаются изнутри. Точишь карандаш, но стержень просто вываливается. С карандашами Maped Color'Peps такого не случится!

Водный тест.

А недавно моя лапочка умудрилась искупать свои карандашики в своем собственном чае! И каково было мое удивление, когда карандаш не раскис и не вздулся! Я его протерла сухой тряпочкой и он стал как прежде, как будто с ним ничего не произошло.

Вот вид после воды:

Цветные карандаши Maped Color Peps - карандаши

Благодаря своим свойствам, карандаши Мапед продержались у нас дольше всех остальных марок, они экономичнее других карандашей раза в 3.