Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Отзывы о холодных утюжках для волос
Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional

Отзывы о холодных утюжках для волос - Как восстановить волосы или утюжок для волос Molecule с ультразвуком

Достоинства: Заставит работать даже самую плоху маску. Обязателен к приобретению всем, кто хочет шикарные волосы
Недостатки: Сильный разброс цен от 4 до 10 тысяч рублей за один и тот же китайский продукт!
В своем блоге об уходе за волосами с помощью профессиональной косметики yuliya-teddi.com – я много раз упоминала этот утюжок, рассказывая о самых разных процедурах для восстановления волос.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - уз утюжок для волос

Впервые с этим чудным аппаратом (утюжок для восстановления волос- ну разве не странно?!) я столкнулась на семинаре профессиональной косметики для волос Оллин. Тогда рассказывали о выходе новой линейки «Оллин Мегаполис», после теории мы все разделились по парам и принялись побывать данную СПА процедуру. Мы нанесли мне всю линию продуктов и тут технолог марки сказал, а можно еще и утюжком «погреть в холодном режиме». Странная смесь слов мне тогда сразу запала в душу.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - восстановление волос утюжком

Результат процедуры у меня был из всей группы самый шикарный! Волосы были как шелк, отличный блеск и превосходное восстановление.

С тех пор я принялась мечтать о покупке уз утюжка. Стоит он от 4 до 10 тысяч! При этом сам аппарат абсолютно китайский, поэтому красная цена ему – 1-2-3 тысячи. Так что не думайте, что если вы где-то купили за 10, то он чем-то лучше чем за 4. Его вы найдете в интернет магазинах, магазинах для парикмахеров и в совместных покупках своего города.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - инфракрасный утюкжок

Инструкция использования инфракрасного ультразвукового утюжка для восстановления волос (фух.. выговорила)

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - инструкция ик утюжок для волос

Внутри вы найдете книжечку, которая подробно объясняет как настроить инфракрасно- ультразвуковой утюжок к работе:

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - уз утюжок инструкция

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - инструкция применения утюжка для восстановления волос

В использовании утюжка есть много нюансов, если в моем блоге введете в поиске «уз утюжок», то найдете все статьи и процедуры, которые я делала с этим прибором, фотографии «до и после» и еще очень много информации по этому утюжку, а точнее моих впечатлений от него.

Тут я просто тезисно обозначу те выводы, к которым я пришла, используя его с разными продуктами:

1. С ампулами для глубокого восстановления на основе спирта- не использовать. Инфракрасное прогревание + спирт = очень сухие волосы.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - ампулы для восстановления волос

На фото: ампула Selective mineralizer oliomineralizzante (самая удачная из троих, но хуже Дискон реструктурант), ампулы для волос CONCEPT для восстановления (плохо и не советую), и Constant Delight Olio Ricostruzione - масло восстанавливающее, которое так же ужасно! О нем в блоге тоже найдете подробный отзыв с фотками. (раздел сухие и поврежденные)

2. Инфракрасное излучение вообще лучше не ставить на максимум, я его методом проб и ошибок ставлю на минимум или средний режим, в зависимости от плотности косметического продукта, на котором проводится процедура. Так как слишком сильный прогрев волос приводит к сухости.

3. Если поставить УЗ излучение на максимум и сильно сжимать пряди между пластинами, косметика на которой будет делаться процедура начнет пищать! В прямом смысл этого слова. Присутствие такого писка, как показал опыт, тоже ослабляет эффект. (КРТ Оллин СПА процедура - отзыв)

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - крт оллин отзывы

На фото КРТ комплекс Оллин (кератиновый комплекс). Цена 1300р.

В общем вы скоро наиграйтесь с максимальными режимами и с легкостью будите понимать по ощущениям и опыту, какой режим лучше выбрать. Я ставлю УЗ повыше, выше среднего и ИК пониже, ниже среднего.

4. Использование аппарата сильно сокращает время выдержки масляных масок.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - масло арганы для волос

На фото масло арганы. Аргановое лечение даже идет отдельным пунктом в перечнях плюсов этого утюжка. Процедура и вправду замечательная! Дает очень сильный блеск и очень сильное увлажнение. Отзыв в блоге об этом тоже был.

Вместо 2-3-4 часов хождения с маской, достаточно 5 минут работы с этим утюжком. Обычно я 5 минут использовала его и оставляла маску еще на 5 минут. Эффект был абсолютно шикарен, как и от многочасового держания.

5. Он очень сильно усиливает эффект любых масок. Маски которыми я была недовольна и считала очень слабыми, вместе с ним работают на 4 и 5! Таким образом, он спасает любую неудачную покупку)

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - ibco маска для волос

На фото маска ibco для окрашенных, дает очень-очень слабый косметический эффект, а вот с утюжком уже становится намного лучше. Рядом шампунь IBCO. Отзыв на шампунь - тут. И совершенно потрясающее масло для несмываемого ухода от американской фирма Ланза! Которое я вам очень и очень посоветую!

6. Недавно я купила «Капли цвета от Диксон», так вот там есть надпись о том, что их можно использовать с УЗ аппаратом, что усилит проникающую способность красителя в волосы. Но Капли Цвета нещадно впитываются в кожу, поэтому наносить на белый корпус утюжка- я не рискую! А вот с Кутрин Сильвер такое попробовать можно.

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - капли цвета диксон отзывы покупателей

На фото капли цвета от Диксон. Цена 700р. Отзыв с фото "до и после" в блоге " Отзывы Юлии Тедди" в разделе "окрашенные волосы"

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - однозначно советую попробовать, так как очень усиливает любые восстанавливающие процедуры для волос! Поищите по более выгодной цене, не бойтесь нарваться на подделку... это уже Китай) Однозначно пригодится вам с любой косметикой для волос. Особенно, если вы используете в уходе масс маркет, который и так слабже профа! Этот утюжок поможет вам сделать масс маркет более эффективным.

И на последок - мои волосы как "мотивашка" к тщательному уходу Будьте прекрасны!

Ультразвуковой утюжок для волос Molecule Professional - как отрастить длинные волосы отзывы