Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Отзывы о холодильниках бломберг
Холодильник Blomberg KSM 1650 A+

Отзывы о холодильниках бломберг - Мой холодильник

Достоинства: большой, экономичный
Недостатки: порой не хватает места
Вот такой красавец живет у нас на кухне.

Холодильник Blomberg KSM 1650 A+ - холодильник

Уже не помню, когда мы купили холодильник Blomberg KSM 1650 A+. Когда покупали, то было не так много холодильников с энергопотреблением А+. Хотя нам казалось это не более, чем рекламным ходом. Как-то летом засекла, когда мы были на даче, то за 3 дня холодильник потребил почти 3 кВтч. Я не знаю, много это или мало.
Удобно, что в холодильнике морозильное отделение снизу, его я реже открываю. Морозильное отделение довольно просторное: 3 ящика, один из которых поменьше, еще есть выдвижная полка, в ней я ягоды замораживаю, и лоток для льда. Первое время я часто делала лед и добавляла во всякие соки и напитки, потому что это все было в новинку. Сейчас иногда травяной настой замораживаю для ухода за лицом.

Холодильник Blomberg KSM 1650 A+ - холодильник

Морозилку мою и размораживаю примерно раз в полгода. За это время не так много льда намерзает. Несколько разы было такое, что кто-нибудь забывал закрыть дверцу морозилки, тогда намерзало, но все равно меньше, чем в старых холодильниках.
Холодильное отделение тоже просторное. Несколько полок, внизу два ящика под овощи-фрукты. даже есть полка для вина, при выборе холодильника мне прямо очень хотелось, чтобы была эта полка, но мы так ни разу ей и не воспользовались. Мне все равно объема холодильника не хватает. На верхней полке у меня стоит варенье, немного заготовок на средней полке и на нижней полке две больших банки с квашенной капустой. Порой много наготовлю, например, в праздники, тогда я вытаскиваю нижние ящики, чтобы освободить место.

Холодильник Blomberg KSM 1650 A+ - холодильник

Полки стеклянные очень удобно мыть. Я сначала боялась брать со стеклянными полками, но они прекрасно выдерживают нагрузку. В комплекте 4 полки, но одну мы вытащили сразу.
В дверце отделение для яиц и несколько разных полочек. Для яиц мне не хватает ячеек, там только под один десяток, а я беру по три обычно. Поэтому я часть яиц составляю в ячейки, а остальные просто выкладываю на полку.

Холодильник Blomberg KSM 1650 A+ - холодильник

Можно сказать, что холодильником мы довольны, но порой его размеров не хватает. Высотой он немного меньше двух метров. Порой мне приходится пользоваться стулом, чтобы достать что-то с верхней полки.