Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Отзывы о губной помаде невесомость от эйвон
Губная помада Avon Невесомость

Отзывы о губной помаде невесомость от эйвон - Впечатление очень неоднозначное, но...

Достоинства: вроде приятные цвета, помада мягкая
Недостатки: капризная при нанесении, совсем не стойкая, цена явно завышена
Начало нового 2015 сезона Avon ознаменовала рядом новинок, одна из - губная помада "Невесомость". Производитель обещает новую формулу без плотных восков, легкую и невесомую. Для начала я решила отделаться пробными образцами. Почти на каждую свою линейку компания предлагает мини-версию по цене примерно 15 рублей.

Каждый пробный образец упакован в блистер. На обороте фольгированной мембраны имеется информация о производителе, состав и сроки годности. На весь товар компании (из косметических средств) он три года. Однако, после вскрытия упаковки и начала использования срок годности уменьшается до 6-ти месяцев (не на каждой упаковке имеется соответствующая маркировка, но для рачительных пользователей - это аксиома).

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Образец представляет собой маленькую версию полноценной помады, только без выкручивающегося механизма. Стик упакован в пластиковый корпус, закрытый прозрачным колпачком с логотипом фирмы вверху.

На нижней части корпуса есть шильда с названием оттенка на английском языке (каталог дает две версии идентификации оттенков - англоязычная и русскоязычная).

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Коллажем ниже демонстрирую свотчи помады и оттенок на губах. Первый (две фото слева и правый свотч на правой фотографии) - оттенок In Bloom или Невесомость. Оттенок представляет собой что-то среднее между розовым и светло-коричневым. Если в одноцветной трактовке, то настоящий и истинный нюд.

На мои губы помады легла безобразно. Без контурного карандаша совсем неубедительная - оттенок расплылся безжизненным пятном, сливая губы с тоном кожи лица. Пришлось воспользоваться контурным карандашом. Карандаш брала на тон темнее (выкручивающийся карандаш для губ оттенок Nude).

Когда разглядела за оттенком помаду, увидела, что кремовая основа легла неравномерно - предательскими хлопьями, которые зацепились за складочки и прочие несоответствия неидеальных губ. Зимой губы страдают прежде всего. На сухие категорически не советую помаду. Не смотря на свою мягкость, она ложится плохо и неравномерно (именно оттенок In Bloom).

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Оттенок Honey Flower (Медовый цветок) более убедительный с цветовой точки зрения и менее капризный с точки зрения нанесения (левый свотч на фото справа).

Медовый цветок дает насыщенный темный розовый след. Не смотря на свою яркость, он ненавязчивый и почти сдержанный - освежает губы, придает сочности. Но снова недочеты в нанесении с неравномерно расходящимся пигментом (обратите внимание на свотч). Помада на мои губы без контурного карандаша тоже не ложится. Использовала выкручивающийся контурный карандаш для губ Avon, название оттенка Rich Ginger.

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Ниже для сравнение привела коллаж с губами без помады (верхнее фото слева), помада (справа вверху) In Bloom, ниже - Honey Flower. Фото оттенков в каталоге почти совпадает с реальными делами. Разве что нежное цветение чуть темнее, чем на самом деле. А Медовый цветом больше уходит в нюд - в реальности он ярче и более розовый. Но трактовка правильная...

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Коллаж ниже - фото при разных условиях. Верхнее слева - помада без контура. Не очень убедительно. Цвет расплывчатый и на моих губах дает эффект болезненного рантика обветренного состояния.

Фотографии ниже - помада + контур при естественном освещении. В принципе, не плохо. Верхнее фото справа сделано при искусственном освещении со вспышкой фотоаппарата. Оттенок больше уходит в коричневый цвет. В принципе, я согласна с Honey Flower, единственное, хотела, чтобы он был чуть посветлее (совсем чуточку) и не ложился бы навязчивым следом предательского пигмента (в дневном макияже предпочитаю более естественные губы). Но это уже мои капризы. Однако, пока дальше пробного образца не пошла. Уже третью неделю помаду тестирую. Мне не нравится стойкость. Она просто никакущая.

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Оттенок In Bloom - это однозначно не мое. Пробник не выбросила, с утра кладу на губы, когда излишняя яркость не уместна - все равно пока дойду до работы помада растает без следа.

Губная помада Avon Невесомость - губная помада

Новинка не удалась. Она более чем посредственная по явно завышенной цене. Мне трудно рекомендовать продукт, однако и однозначного "нет" не скажу. Читайте отзыв, делайте выводы. Моя оценка по всем совокупным факторам не выше тройки.