Отзывы о фильме приключение жолтого чемоданчика
Фильм Приключения желтого чемоданчика (1970)

Отзывы о фильме приключение жолтого чемоданчика - Интересный детский фильм

Достоинства: помогает ребенку бороться с его страхами
Недостатки: Нет вообще недостатков
Хочется написать свой отзыв о фильме, который я полюбила в детстве, когда была маленьким ребенком. Всегда с восхищением смотрела эту детскую киноленту «Приключения желтого чемоданчика» и думала, что, наверное, хорошо бы иметь такие конфеты, которые помогали бы избавляться от многих своих пороков.

Итак, фильм рассчитан на детей разного возраста, но его лучше всего поймут ребята среднего школьного возраста, так как герои его будут ровесниками. Поэтому фильм стоит смотреть вместе со своими детьми, ведь в нем играют такие замечательные актеры того времени, мастерство которых не вызывает никаких сомнений и их игрой можно только восхищаться.

Что же касается сюжета, то он потрясающий, музыкальный и порой, веселый, как например, первая сцена киноленты, когда доктор готовит свои новые лекарства или же изучает своих пациентов, в том числе и летчика Веревкина.

Но есть в этой киноленте и грустные сцена, как, например, та, когда маленькая девочка Тома приходит домой и все время плачет. Это портит настроение в доме: цветы увядают, картину и фотографии плачут, бабушка чувствует себя неуютно, а папа даже начинает сердиться.

Но самый разгар веселья начинается еще позже, когда доктор, бабушка Анна Петровна, а отдельно от них еще Тома и Петя отправляются на спасение летчика Валентина Веревкина, которому его мама положила лечебных конфет от храбрости. А ведь у человека в этот день должен был состояться очень важный полет. И, кажется, что вот уже и цель достигнута, но нет. Выясняется, что эти конфеты он не стал есть сам, а отдал их другу. И, кажется, что вот здесь – то и можно вздохнуть легко и спокойно, но все же нет. Так как друг-то работает в цирке и дрессирует тигров. И опять новое приключение с очень интересным исходом.

В общем, фильм очень интересный, зажигательный и поучительный. Именно поэтому я и рекомендую его посмотреть всем. И потом каждый поймет, что хочет еще раз и еще смотреть и пересматривать эту киноленту. Итак, что касается достоинств, то здесь все положительно и совершенно нет ничего отрицательного. Мне остается лишь только всем пожелать прекрасного просмотра!