Отзывы о фильме мистер холм 2016
Фильм Мистер Холмс (2016)

Отзывы о фильме мистер холм 2016 - Холмс разводит пчел

Достоинства: Интересно, хорошие актеры, можно пересматривать
Недостатки: Иногда скучновато
Как всегда решила посмотреть, есть ли фильм Мистер Холмс 2016 года где то в сети, и нашла его. Озвучка не лучшая, но картинка хорошая. Привлекло внимание и то, что в главной роли благообразный в своей старости Иен МакКеллен, который сыграл знаменитого волшебника в экранизации произведений Толкиена. Он мне так еще нравился, а тут тоже получился хорошо. Хотя от фильма не стоит ждать особой движухи, как от похожего британского сериала. Тут Холмс уже давно не молод, он по прежнему не особенно любит людей, предпочитает одиночество, но как не странно хорошо сходится с мальчиком по имени Роджер. Пацан, кстати, сам немного напоминает Холмса, возможно в детстве у них было что то общее, поэтому их притянуло друг к другу.

Пожилой мистер Холмс занимается пчелами (это как то неожиданно, но почему бы и нет, должно же у старика быть развлечение, а тут и апитерапия бесплатная), ни чего особенно не расследует, но есть кое-какое дело, которое ему не дает покоя. Про него он и ведет беседы с Роджером.

Мне понравилось, что в данном фильме Холмс представлен не таким социопатом, каким он представлен в сериале Шерлок. Почти ни чего человеческое ему не чуждо. Более того, сам Холмс на старости лет склонен смотреть на вещи более просто, радоваться жизни (сколько ему осталось) и наконец то заиметь некое подобие семьи, хотя конечно это не семья, но люди, охотно готовые с ним общаться, жить рядом, точнее вместе с ним.

В фильме не очень много юмора, и действительно, драма одинокого человека, его болезней, его размышлений на склоне лет стоит на первом месте. И пусть мистер Холмс всего лишь плод фантазии великого писателя, к нему по прежнему относишься именно как к настоящему человеку, который возможно когда то и жил, и вел расследования.

В этом фильме мистер Холмс наверное более человечен и понятен, чем в каком-либо другом. И с какой иронией он смотрит на себя в кино и смеется над тем, как его образ приукрасили. Ведь как оказалось, знаменитую шапку он не носил, а некоторые обороты речи никогда не употреблял.

Фильм Мистер Холмс может не понравиться лишь тем, что в этом кино нет ни каких захватывающих дух расследований. Все просто, жизненно, иногда грустно, иногда комично. Этим мне фильм и понравился, он не зрелищный, но он душевный.