Отзывы о фильме круг
Фильм Круг (2015)

Отзывы о фильме круг - Психологически сильный фильм

Достоинства: невозможно оторваться, держит в напряжении
Недостатки: странная концовка
Фильм "Круг" захватывает сознание зрителя с первых кадров. Психологическая драма. Мы видим людей, образовавших некий круг. Эти люди разного возраста, социальной категории, расы, пола. Все они прибывали в забытье и очнулись почти одновременно. Те, кто захотел уйти - были мгновенно убиты. Полное отсутствие какой-либо информации. Как они здесь оказались? Кто и зачем сюда их поместил? Инстинкт самосохранения, эгоизм, желание жить ставят героев перед выбором: выжить и убить или умереть. Как остаться в живых и оправдать убийство? Расовые различия, пол, возраст, другие взгляды на жизнь - все это может стать причиной мгновенной смерти. Не важно, умрет ребенок, старик или беременная женщина - главное сохранить жизнь себе. Что с людьми делает страх. Как человек проявит себя в экстренной ситуации? Эффект присутствия, волнение, вовлеченность в действие, все это сопровождает зрителя все время просмотра. Не совсем понятна концовка, но это не важно. Важно, какие чувства и эмоции испытывает зритель во время просмотра. Фильм заставляет о многом задуматься, ставя себя на место героев... Советую любителям пофилософствовать и тем, кто задумывается о смысле жизни.