Отзывы о фильме кэрол
Фильм Кэрол (2015)

Отзывы о фильме кэрол - История нетрадиционной любви

Достоинства: Актеры, сюжет, атмосфера
Недостатки: не понравится гомофобам, тихое и размеренное
Фильм "Кэрол" вышел еще в прошлом году, но в наших кинотеатрах стартует сегодня. Я его уже успела посмотреть на сайте, как это часто делаю. Ведь на самом деле далеко не все фильмы выходят у нас в стране, как и во всем мире - день в день. Только самые ожидаемые и кассовые. Прочие же "новинки" кинопроката - новинки только у нас в стране, в мире они могут выйтикуда раньше.

Фильм Кэрол не исключение. В целом фильм мне понравился, так как я спокойно отношусь в нетрадиционном отношениям, тем более поданным так, как в этом фильме. Мне не нравится, когда кино слишком педалирует и выпячивает такие отношения, и это начинает смахивать на пропаганду. А когда речь просто об отношениях, без подтягивания большого круга посвященных - это вполне можно смотреть. Тем более, что моментами в такую любовь даже начинаешь верить.

Наверное потому, что если кто то и верит в родство душ, то на экране возникает именно тот случай. Девушки тянутся друг к другу не потому что - это модно, не потому что им хочется новизны в интимном плане, не потому, что они всегда были такими, а потому что чувствуют очень сильное притяжение родственных душ. А когда такое случается, думаю, что хочется быть с таким человеком близко во всех отношениях.

В Кэрол история сводится к тому, что состоятельная женщина Кэрол влюбляется в девушку-продавщицу, но естественно, такой союз по многим причинам не может существовать вечно. А любовь то есть. Правда с линией отношений 2 женщин еще идет линия материнства Кэрол, у которой есть дочь, и она боится, что после развода у нее ребенка заберут. То есть драма нестандартных отношений переплетается с драмой матери.

Отношения женщин показаны довольно эстетично, и даже интимные сцены не вызывают какого то отторжения, все довольно аккуратно, спокойно. Больше акцентировано не на том, что творится в постели, а что творится в душах героинь.

Но при всем хорошем отношении к этому фильму, я не увидела чего то такого, что прям давать Оскар. Мне кажется, это сейчас пунктик какой то. Сними фильм про нетрадиционные отношения, и его хотя бы номинируют на какую то награду. Толерантность однако.

Да кино получилось душевное, интересное, даже для многоразового просмотра. Хотя ввиду темы, может понравиться далеко не всем.