Главная » Авто, Мото » Автомобили
Отзывы о дискавери 2006
Автомобиль Land Rover Discovery 3 2006 г.

Отзывы о дискавери 2006 - Фантастика

Достоинства: Комфорт, проходимость
Недостатки: Требует хорошего обслуживания
Существует распространенная легенда, что Ленд Ровер Дискавери 3 ездит только из сервиса в сервис. Это не совсем соответствует действительности. Конечно автомобиль чуть более капризен, чем его одноклассники и требует более тщательного ухода, но всё это компенсируется комфортом и удовольствием от его вождения.

Основное, на что нужно обращать внимание, это своевременная замена масла в двигателе. Как минимум двигателя Дискавери 3 выпуска 2006 года очень боятся плохого масла, и если на это не обращать внимания, то можно попасть на капитальный ремонт двигателя.

У дизеля есть беда. Клапана ЕГР. Где то на 150 тысяч они начинают помирать и катализатор накрывается, особенно если использовать некачественное топливо. И то и другое стоит хороших денег на замену и официал вам предложит исключительно замену. Дело ваше, но я нашел частника, клапана ЕГР заглушил, а катализатор выкинул поставив вместо датчика "обманку" все это обошлось в 8 тысяч, против более 100 тысяч которые просил официал. Чуть вырос расход по городу и на холодном двигателе зимой увеличилась дымность.

Еще один момент. Я брал авто с порогами. Зимой всё проклял. На них намерзает всё что можно и когда открываешь, закрываешь двери отлетают пластиковые накладки. Что бы поставить на место каждый раз нужно покупать пистоны.