Главная » Путешествия и туризм » Базы отдыха
Отзывы о базе отдыха ламбушка
База отдыха Ламбушка, Карелия

Отзывы о базе отдыха ламбушка - Полный релакс. Единение с природой

Достоинства: Природа, удобства в номерах, обслуживание, питание, приятная стоимость
Недостатки: не обнаружено
Красоты карельской природы мало кого могут оставить равнодушными. Я и моя семья не исключение. Впервые мы посетили Карелию лет 7 назад. С тех пор стараемся выбираться туда каждый год. Обязательно навещаем любимые места и обязательно открываем для себя что-нибудь новенькое.

И, если в летний период нам привычнее отдыхать в палатках, то с наступлением холодов приходится подыскивать себе более надежное убежище. Выбор турбаз, отелей и гостиниц в Карелии присутствует, но со временем появляются места, к которым прикипаешь душой, куда обязательно хочется вернуться.

Об одном таком найденном нами местечке я и хочу рассказать.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Указатель

Вдали от цивилизации, в 170 км от Санкт-Петербурга и 7 км от границы с Финляндией на берегу небольшого озера находится уютная турбаза Ламбушка. Название базы не случайно, ведь в переводе с финского Lambi – означает лесное озеро.

Оказавшись в Ламбушке впервые в декабре 2012-го мы были очарованы тишиной леса, искристостью снега и большущими сугробами, в которых захотелось сразу изваляться, как в счастливом детстве. Питер провожал нас слякотью, серой моросью, и тяжелым небом. Ламбушка встретила высокими соснами, белыми снегами и звенящим воздухом.

Так как из Питера выезжали поздно вечером, были опасения, что добраться до базы будет проблематично. Темнеет зимой рано, база в лесу, в Карелии снегопад. Да и кому мы там нужны.. Ночью..

Мы были приятно удивлены, когда обнаружили хорошо читаемый и издалека заметный указатель. Легко свернули на расчищенную, не смотря на сильный снегопад, дорогу и оказались на освещенной территории. Нас ждали. Это было приятно. Одним из условий нашего выбора было разрешение отдыха с домашними животными. База Ламбушка любезно предоставляет и такие услуги, за что персональное спасибо мудрой администрации от моих домашних животных. Они отлично провели отпуск на природе вместе с хозяевами в номере с отдельным выходом.

База отдыха Ламбушка, Карелия - База Ламбушка

Уезжать братьям нашим меньшим не хотелось совсем. Взгрустнулось.

База отдыха Ламбушка, Карелия - собака

Почти 2 недели мы наслаждались тишиной, покоем, свежим воздухом и отдыхом от городской суеты.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Ламбушка

Когда было желание, жарили шашлыки в специально продуманном для этого месте. Крыша не давала снегу мешать нашему отдыху а наличие подсветки позволяло засиживаться до позднего вечера.

База отдыха Ламбушка, Карелия - База отдыха Ламбушка

Но.. Не шашлыками едиными сыт человек: -) В по домашнему уютной кухне - столовой можно было скоротать вечерок перед большим телевизором и за чашечкой чая. А блюда, которые подавали на завтрак - обед - ужин иначе как шедевральными назвать нельзя!

База отдыха Ламбушка, Карелия - Еда

База отдыха Ламбушка, Карелия - Обед в Ламбушке

И ни чего удивительного, что уже ранней весной мы снова вернулись в Ламбушку. Дышать воздухом, не спеша прогуливаться по берегу озёр и наблюдать пробуждение природы.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Ламбушке

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Карелии

Для того, что бы гостям не было скучно, администрация предусмотрела развлечения на все времена года. Зимой это катание на ватрушках, сноуборды, прокат лыж и саней. Летом - это лодочки, велосипеды, рыболовные снасти и спорт. инвентарь. Так же на базе есть баня, настоящие юрты и регулярно проводятся интересные мероприятия.

База отдыха Ламбушка, Карелия - Весна в Ламбушке

Спасибо тебе, Ламбушка за гостеприимство! Мы обязательно увидимся снова! И не однажды!