Отзывы на люди икс апокалипсис
Фильм Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Отзывы на люди икс апокалипсис - И на обломках слабовластья напишут наши имена

Достоинства: Картинка, музыка, события
Недостатки: Нелогичность и непоследовательность
В связи с тем, что на фильмы, снятые MARVEL по комиксам, я хожу прежде всего с целью насладиться картинкой и спецэффектами, фильм Люди Икс: Апокалипсис мне понравился и сразу захватил - картинкой восстания против бога. Очень понравились египетские воины - красивые лица, красивая одежда, жест с четырьмя пальцами - ну и все, ничего приличного от красивого Египта больше не было, потом только грязь и убожество. Жалко. Но зато компенсировали другими картинками. Из спецэффектных мне почему-то больше всего понравилось, как темнеют у героев глаза - как сильно при этом меняется всё лицо.

Глаза в этом фильме, на мой взгляд, вообще один из главных спецэффектов - что у Мистик, что у Апокалипсиса, что у Калибана. К глазам же добавила бы и очки Скотта - броской рекламы в фильме Люди Икс: Апокалипсис мало, но она есть. И если уж показывать очки, то это должны быть очки Рей Бан.

Но фильм, собственно, не об этом. Фильм о непростой жизни мутантов среди обычных людей и непростой жизни мутантов среди мутантов. И о том, что всем им угрожает - конец света в образе Апокалипсиса, он же Эн Саба Нур, он же Яхве, он же Ра - и дальше по списку, в общем, бог, способный как раскрутить колесо цивилизации, так и закрутить его, правда, при помощи других мутантов.

Придраться к фильму Люди Икс: Апокалипсис можно много к чему. Довольно убого выглядела слизанная с Пятого элемента идейка обновления знаний и жизненных впечатлений Апокалипсиса по телевизору. Я, конечно, понимаю - Интернета еще нет. Ну хоть бы руками по книжкам поводил для разнообразия. Сам образ злодея неплох, но костюм космический. Странно выглядела его борьба врукопашную, особенно после того, как зрителю продемонстрировали его умение обращать всё в песок. Не менее странно выглядело явление телепата Ксавьера в ЦРУ чтобы разведать информацию о египетской секте - то он в любую голову легко залазит, то поперся черт те куда и мало что оттуда получил.

Но я принимаю недостатки фильма Люди Икс: Апокалипсис, потому что и достоинств в нем немало, хоть они и стандартные для фильма по комиксам: костюмы и таланты мутантов, захватывающий сюжет с трагедиями, интригами, противостоянием и хоть и частичным, но хеппи эндом, саундтрек, состоящий как из известных песен, так и сделанных специально к фильму. Достоинством собственно фильма считаю актерский состав, в котором понравилась маленькая Т. Дж. МакГиббон, сыгравшая дочь Магнито, и сам Магнито - Майкл Фассбендер.

Мне было на что смотреть в фильме Люди Икс: Апокалипсис, чего и всем желаю.