Главная » Авто, Мото » Автомобили
Отзывы на авто калина 2 2013г автомат
Автомобиль Лада Калина 2 2013 г.

Отзывы на авто калина 2 2013г автомат - Машинка приятно удивила

Достоинства: цена, ходовые качества, клиренс
Недостатки: мягкий руль, качество материала
Обновленная Лада Калина 2 стала моей в первую очередь, потому что это первый хэчбек с автомат-коробкой в России. Хотя в автосалоне для молодежи рекомендовали калину на механике 106л. с. Конечно, динамика там получше. Но для езды по большому городу, забитому тысячами машин, с вечными пробками и проблемой парковки, я предпочитаю менее давящий на нервы автоматически режим переключения передач. За 2 года до этого, Лада Калина была у моего товарища, поэтому я знал ее характеристики, плюсы и минусы. Но в рестайлинговой версии меня ожидали довольно приятные сюрпризы. Во-первых немного изменился внешний вид-бампера от Гранты и решетка радиатора улучшили экстерьер этого автомобиля. Более кардинальные изменения произошли внутри. Пластик стал лучше (по кране мере на ощупь), появился жидкокристаллический сенсорный дисплей (что уже технологический прорыв для российского автопрома), ну и приятные мелочи в виде блютуза и др. По езде также все нормально. Автомат работает неплохо (хотя жаль что 4-х ступенчатый-немного не подходит для дальней дороги), шумоизоляция стала получше, повысился клиренс до 16мм, тормоза стали более цепкие. 98 лошадиных сил мне хватает на все случаи жизни, включая обгон и труднопроходимые моменты на пути. Соотношение цена-качество у Лада Калина 2, по моему мнению, очень хорошее.