Отзывы мульт крякнутые каникулы
Мультфильм Крякнутые каникулы (2016)

Отзывы мульт крякнутые каникулы - Пошловато для шестилеток

Достоинства: Веселые шутки иногда
Недостатки: Ощущение некой абсурдности, "Взрослые" шуточки
Хорошо, что не повела ребенка на этот мультфильм, так как желание вроде было, но по факту, лучше еще раз пересмотреть Савву (там хоть пошлость шла только от пукающего комара - но это по детски, прикол).

А мультфильм "Крякнутые каникулы" явно рассчитан на аудиторию от лет 12, на что указывают и главные герой, которые как бы в подростковом возрасте, и некоторые шутки, которые уместны для взрослой комедии. Детям с 6 лет хочется показывать что красивое, чуть может наивное, забавное и светлое. Из всего, что я перечислила, тут пожалуй уместен эпитет "забавное", да и то не полностью.

Все же, я ловлю себя на мысли, что правильно делаю, что не таскаю ребенка на все мульты подряд.

Ну например, как вам такая игра слов, где более пожилой селезень не в курсах, что такое пиксель. Вообще ни как. А более молодой ему это пытается пояснить, и видимо безуспешно, так как на выходе вы имеет "перл", что то типа "Да мне не важно, какого размера твой пИсель". Это я не отпечаталась, друзья. О размерах, которые по смыслу приходят в голову взрослому человеку, хорошо шутить во взрослой же комедии, а не перед аудиторией +6. Это кто то считает смешным? Да мне тоже смешно, но если бы эта фраза проскользнула в фильме формата +16, например.

Так вот автоматически одна фраза, основанная на игре слов портит все. Хотя, там есть и другие моменты. Я не очень люблю мультики с всякими обзывалками. Не раз ловила себя на мысли, что в мальтах +12 часто звучит "придурок", "Идиот", "неудачник" и прочее. Все что указывает на самоутверждение одних, и на унижение других. Вот в Крякнутых каникулах таких слов не мало. Типичный подростково-молодежный слэнг. Опять же - зачем он шестилетке?

В фильме есть и моменты, которые кажутся из разряда плохой придумки сценария. Например, главный герой Ник (очень китайское имя - не правда ли, учитывая, что это утки-мандаринки, назвали бы Су Янь или как то еще) типа избранного, но не совсем в курсе этого. Его отец, знает предсказание, по которому, когда придут гасить Солнце, избранный его должен остановить, возможно при этом погибнув. Все бы хорошо, но ни кого из героев не смущает, что если Солнце "кряткнется", тоже самое будет и со всем остальным миром. Возможно, папанька в тайне надеется, что Ник - не избранный.

Да и сама легенда или пророчество звучат как бы странно, несуразно и притянуто за уши. Погасить Солнце, капец ну ладно дети, взрослые на это смотрели с лицом "что за идиотизм я смотрю".

И как говорится, "это только начало". Конечно, в фильме будет и любовная линия. К мандаринкам прилетят утки-кряквы, страдающие географическим критинизмом видимо, потому что спутать Гаваи и Китай, да еще у уткам, у которых природные навигаторы матушкой - природой тысячелетиями выверены ну это что то новенькое. Ох, придумали бы чего нибудь поубедительней. Ведь не одна утка летела же, у всех "Сбит" навигатор, получается?

Злодейка Марго, так же оставляет вопросы. Это конечно нормально изображать женщин, как женщин и в мультфильмах, чтобы и бедра, и грудь имелись. Но сексапильность Марго тут кажется чрезмерной. Ей только еще плетку в руки дать, и новый персонаж для "50 оттенков серого". И ей эту плетку и дали.

Ну а чего, это же сейчас модно, девочки 12-летние зачитываются (тайком правда), шестилеток будет готовить аккуратней. Ах да, и как всегда, у русских анимационных героев человеческого типа глазки слегка на выкате - опять базедова болезнь. Эпидемия какая то. Хотя тут "пучило" и уток.

Что же остается из плюсов - спросите вы? Ну... так сразу и не ответишь. Возможно, графика, если абстрагироваться от сюжета, то картинка привлекательней, чем в Медведях-соседях в разы. Хотя до Кунг фу панды тоже знаете ли - далековато.

Еще музыка. Ну вот нравится мне разная музыка, иногда такая ритмичная звучала, что это как то даже веселило. Ну и все же веселые шутки, хоть и не для ушей шестилеток, были.

Ну а так - пожалуй все.

При этом вообще не понять, для кого мульт. С 6 лет показывать - содержание взрослое. С 12 лет - ну вроде как уже современные дети могут воспринять, но для них это будет "отстой" по графике, шестилетки еще могут на ура такую картинку, а вот старшенькие - эти уже вредины.

Так что, впечатления смешанные, но в целом разочаровал, хотя постер у меня вызвал надежды, но не оправдались они.
Рекомендую другим: НЕТ