Главная » Питание » Напитки
ОТЗЫВЫ МЕДИКОВ О ЧАЕ ЛИПТОН ЛИНИЯ
Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus

ОТЗЫВЫ МЕДИКОВ О ЧАЕ ЛИПТОН ЛИНИЯ - Вкусный цветочный чай

Достоинства: Аромат розы
Недостатки: идентичные натуральным ароматизаторы
Всем привет!

На этот раз это отзыв о чае Липтон Зеленой сенче с ароматом османтуса.

Что же такое за зверь этот османтус и с чем его едят? Я про нее до сегодняшнего дня и не знала вовсе. Но да здравствует Википедия "османтус - вечнозеленое лиственное цветковое растение семейства маслиновых.... Цветки широко используются для ароматизации чая". Вот именно с этим я и столкнулась. )

Коробочка у чая Lipton Sencha Osmanthus стандартная для Липтона в пирамидках - квадратная, с открывающейся наверх крышечкой. Запах пакетиков сберегается хорошо.

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - коробка

На дне есть необходимая информация по составу, из которой мы видим, что ароматизатор османтуса в составе не натуральны, а идентичный натуральному. Но сейчас в большинстве чая так. И немного лепестков розы. Хотя в названии чая это не упоминается.

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - состав

Завлекалочки производителя и тут нас не обходят стороной, нам рассказывают о том, как этот чай должен нас освежить!

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - завлекалки

Сама пирамидка сделана качественно - материал сеточки плотный, не бумажный. Что должно его порвать - я просто не представляю. Видны цветки розы.

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - пирамидка

Завариваю водой из кулера на работе и пакетик через пару минут становится пузатым) Чай набирает воду хорошо. Лепески розы становятся более заметными. Аромат стоит просто потрясный, на него сбегается вся работа и просит угостить!

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - пузанчик

Чай зеленый люблю слабый, но даже не всегда удается вовремя вынуть пирамидку. Вкус нежный, не кислый, не сладкий, цветочный. Но чувствуется, что это не просто зеленый чай безо всего.

Чай в пирамидках Lipton Sencha Osmanthus - чай

Всем рекомендую пробовать новые коллекции! Приятного чаепития!