Главная » Животные и растения » Растения
Отзывы каллы
Калла белая

Отзывы каллы - Прелестное нежное растение!

Достоинства: Крупный нежный белый цветок.
Недостатки: Цветет 1 раз в год.
Добрый день!

Не могу не поделиться с Вами красотой, которая растет у меня дома!
Больше всего я люблю белые нежные цветы. Мои любимые - крупные белые ромашки. А еще я выращиваю на своих подоконниках белые хризантемы, я кстати о них уже писала и белые каллы.

Белые каллы невероятно нежные цветы. Не зря эти цветы символизируют чистоту, добродетель, радость и вообще все нежное, чистое, наивное и доброе.

Но кроме того, что это растение символ прекрасного, сам цветок не менее прекрасен.
Вот моя цветущая калла:

Калла белая - белая калла

Уход за каллой очень простой.
Она любит хорошую питательную землю. Поэтому раз в год я её обязательно пересаживаю в хороший грунт. Землю я покупаю в магазине, специальную для комнатных растений. Пересаживаю каллу весной, когда на улице появляется теплое солнышко и на подоконниках становится достаточно жарко.
Полив каллы любят умеренный. Поливаю их по мере высыхания земли. Летом почаще, зимой чуть реже. Опрыскивать каллу не обязательно, но я опрыскиваю за компанию с другими растениями. Листья каллы довольно крупные и мягкие, поэтому опрыскивание оставляет на них потеки, которые необходимо протирать чистой тряпочкой.
Удобряю каллу я весной и осенью, универсальным удобрением для всех видов цветов Радуга. Это хорошее удобрение на основе биогумуса, прекрасно подходит для каллы.

Цветут каллы один раз в год. Преимущественно летом. Стоят цветущими около месяца. На молодых растениях обычно бывает только один цветок, у взрослых растений 2-3 цветка.

Вот моя калла распускается:

А вот уже распустилась:

Калла белая - белая калла

Зимой каллы отдыхают от цветения. Однако именно в это время у них появляются "детки". Каждый год калла дает всё большее количество отростков. Отростки легко приживаются в питательном грунте. Можно также оставлять по нескольку растений в одном горшке. Они хорошо семя чувствуют "семьей", хорошо и обильно цветут параллельно друг другу.

Сейчас у моей каллы отдых от цветения, у неё около 8 деток:

Калла белая - белая калла

К весне ростки подрастут, окрепнут и я рассажу их в разные горшки. будет у меня целая коллекция прекрасных белых калл!

Будьте добрыми друг к другу и любите прекрасные цветы!