Отзывы как заниматься любовью по английски
Фильм Как заниматься любовью по-английски (2015)

Отзывы как заниматься любовью по английски - Запутался меж трех сосен? Нет, между 2 сестер )

Достоинства: известные актеры в главных ролях, в меру весело, смотрится легко
Недостатки: для такого подающего надежды названия все могло бы быть интересней
Название нам обещает нечто "с перчиком", но по сути это рядовая мелодрама с элементами комедии, с неплохими шутками, с дозированным количеством постельных и любовных сцен. Но их как раз и маловато, как и добротных шуток, для фильма с таким названием. Скорее это история о том, что жизнь такая штука, которая подкидывает совершенно разные сюрпризы. И не сразу понимаешь - хорошим или плохим тебе этот сюрприз грозит.

Не сказать, что фильм Как заниматься любовью по-английски мне сильно понравился, но смотрела легко. При чем в начале фильма как то все развивалось очень стремительно - встреча с молоденькой студенткой, ее беременность, раз и вот уже по дому бегает 5-6 летний сорванец, а жена сообщает с трагической миной "Дорогой, у меня для тебя новость". Я думала, что фильм весь будет таки "галопом по Европам", но впереди у главного героя истинная любовь и все прочее.

Актеры тут первой величины - Пирс Броснан щеголяет тут седой щетиной, но по прежнему зритель верит, что этот чувак еще тот сердцеед. Девушки (Сальма Хаек и Джессика Альба) хороши, и действительно похожи на сестер, хотя Сальме через 2 года 50 лет будет. А похожа она на 50 летнюю женщину? Да Боже упаси.

Общее впечатление от фильма такое - позвали хороших и талантливых актеров в фильм с посредственным сюжетом, который модно посмотреть 1 раз. Не знаю, они то сами довольны тем, что снялись там? Или ни чего лучшего на тот момент не подвернулось. Или им по отдельности сообщали, кто будет сниматься в фильме и актеры полагаясь на немалый опыт друг друга посчитали, что дело хорошее. А потом уже контракт подписан, деться некуда. И с тяжелым сердцем все трое вынуждены сниматься тут.

Словом, актеры то замечательные, но их игра в рамках этого фильма - некая профессиональная деградация. В кино на него идти совершенно не обязательно, а дома почему бы и не посмотреть. Через годик, когда на каком нибудь ТНТ его и так покажут. ТНТ как раз любит такие фильмы закупать и по вечерам в 21.00 показывать.