Отзывы к здраствуй папа новый год
Фильм Здравствуй, папа, Новый год (2016)

Отзывы к здраствуй папа новый год - Король-отец и король-отчим. Сказки двух "отцов"

Достоинства: Много смешных моментов, главные актеры как антиподы подобраны хорошо
Недостатки: Пошлые шутки и намеки не всегда уместны, возрастной ценз от +16 нужно ставить
Комедия Здравствуй, папа, Новый год оказалась лучше чем я ожидала, хотя некоторые моменты я бы вырезала (особенно рассуждения про "мечи" в детской то комнате, кто посмотрит, тот поймет). По сути фильм про обычную конкуренцию между мужчинами, хотя может и не совсем обычную. Ведь 2 главных героя пытаются не просто завоевать внимание женщины, а в большей степени они пытаются завоевать именно внимание и уважение детей.

Чем этот сюжет отличается от многих подобных? Ну обычно, бывший муж бывает жалким неудачником, он теряет все - жену и семью, и цепляется за малейший шанс, чтобы хоть как то поддержать свой авторитет у детей. Хотя бы для них остаться кем-то. Логично, что жена находит более удачливую замену.

В фильме Здравствуй, папа, Новый год 2016 года это немного перевернуто. Бывший муж оказывается альфа-самцом, что уже неожиданно, а нынешний избранник - мягко говоря очень среднестатистическим американцем. Спасибо, что хотя бы в дверь боком не пролазит. Да еще и с проблемами в сфере продолжения рода. Поэтому ему и приемные дети оказываются дороги - свои то не факт, что будут.

В принципе мне понятны причины, почему Сара предпочитает Брэда. По молодости мы, девушки, часто западает на лицо и фигуру, и надеемся, что характер то мы переделаем. Ну потом после 2 детей, приходит понимание, что насчет переделки мы погорячились, и нам бы кого-то сразу спокойного, доброго, надежного, пусть и менее крутого и сексуального.

Мне понравился контраст 2 мужчин, что лишний раз напоминает женщинам, что внешность в семейных отношениях - не главное. Главный герой, конечно смешон в своих попытках показаться таким, каким он не является на самом деле, но он борется как умеет. Тем более, что может быть Бред и не красавчик с потрясающим чувством юмора, но судя по всему человек ответственный и работящий, иначе бы не мог содержать такую семью и дом. Благодаря как раз стремлению стать крутым Брэд и попадает в кучу разных ситуаций, одна хуже другой.

Дасти с обнаженным торсом хорош, и тоже по своему приятен и понятен зрителю, особенно женской половине. Так и хочется соединить его внешность и уверенность, с ответственностью и трудолюбием Брэда.

Комедию можно было бы смотреть и с детьми, если бы не пошлые шутки и завуалированные рассуждения и не очень, о мужских достоинствах. Дети сейчас может и ранние, но мне кажется ряд шуток и ситуаций пойдет для взрослого кино. Как и фильму Каникулы, я бы фильму Здравствуй, папа, Новый год поставила возраст +16.

На счет просмотра в кино, тоже не могу советовать. Если только компанией, так как для похода в паре - сомнительное удовольствие. Дома посмотреть можно, но это одноразовое кино, хотя местами веселое.