Главная » Питание » Продукты питания
Отзывы к рассказу тульские пряники
Тульский пряник

Отзывы к рассказу тульские пряники - Отменное качество и вкус на протяжении веков

Достоинства: Вкусный, сытный, мягкий, с хрустящей глазурованной корочкой и сладкой начинкой
Недостатки: Не могу припомнить минусов
Двадцать лет назад в Туле жил мой дедушка, и мы всей семьей ездили к нему в гости и лакомились местными пряниками самых разных сортов. Да кто же не пробовал медовые тульские пряники? Думаю, таких единицы. У нас же такие пряники не всегда в продаже, но, если встречаю их на прилавках, обязательно беру – это и удобно и сытно и вкусно. Вот на днях купила пару пряничков "К чаю" для дочек. Стоимость таких сладостей варьируется от 15 до 100 рублей, в зависимости от размеров пряников. Пряники "на одного" обычно в 100-200 грамм и стоят не дороже 30 рублей.

Тульский пряник К чаю - Пряник К чаю

Пряники хоть и спрессованные по сути, но мягкие внутри, а снаружи покрыты тонкой сахарной глазурью. Уж не знаю почему, но корочку с этой обливкой люблю больше всего. Ну и конечно, неизменный рисунок с узорами и надписями сверху. Под тестом спрятана широкая прослойка медовой начинки, замечу, очень ее много, а не так как обычно делают - капнут, и ищи ее потом по всему прянику. Нравится, что пряник не крошится и, следовательно, не пачкает все вокруг.

Тульский пряник К чаю - Начинка

Такой стопятидесяти граммовый пряничек слопался за пару минут. Он весьма сытный, чуть слащавый из-за начинки, но все равно очень вкусный. Покупайте на здоровье. Приятного аппетита!