Отзывы к фильму 128ударов в сердце
Фильм 128 ударов сердца в минуту (2015)

Отзывы к фильму 128ударов в сердце - "Тыц-тыц-тыц, а где же ваши руки?"

Достоинства: Интересно, свежие лица, легко смотрится
Недостатки: ни какой особенной идее и смысловой нагрузки я там не заметила, пропаганда шумных вечеринок со всеми вытекающими
Может фильм 128 ударов сердца в минуту для молодого поколения, может просто я не склонна видеть в подобных фильмах с клубешниками и диджеями что-то серьезное. Но мне кино показалось обычным, можно сказать стандартным типа тех фильмов, что повествую нам о танцорах и певцах. Все то они "самородки", у всех мечта, все готовы чем-то жертвовать ради нее. Собственно, ни чего нового, под уже всем известным слоганом "Иди вперед и все будет".

В данном случае, речи идет о начинающем диджее, который безусловно талантлив, но это еще не все. И конечно, нужно быть замеченным кем то солидным, чтобы рассчитывать на успех.

Фильм местами мне не очень понравился. Понятно, что "облико морале" и диджея и не должно соответствовать образу ботаника. Он хорош собой, обаятелен, он нравится девушкам. Правда, все же какие то тормоза должны быть хотя бы по отношению в девушкам своих друзей, особенно если человек тебя "в люди" вывести пытается. Понятно, что иногда чувствам противостоять сложно. Но, наверное, в жизни так и есть. Молодые живут "здесь и сейчас" и не думают про то, что возможно, завтра уже будут жалеть о содеянном.

В общем, чтобы было понятно, скажу так. Вот есть жанр молодежных комедий, с пошлыми шутками, без особого смысла. Смотрится легко, но на 1 раз. Вот тут жанр такой же молодежной мелодрамы с претензией на серьезность, с ключевым вопросом "легко ли быть молодым", в данном случае, диджеем, ищущим свой трек. Собственно, что одно - посмотрел и забыл, но там было весело, что другое -посмотрел и забыл, но немного грузанулся проблемами главного героя.

О главном герое немного, точнее об актере. Посмотрела с точки зрения девушки энного возраста и с мыслью в голове " так вот от каких нынче молодых людей девушки писают кипятком". Меня образ Коула не впечатлил. Кроме симпатичной моськи и хорошей фигуры более впечатлений не осталось. Главным образом я ждала от героя того самого трека... чего ж там великого такого будет. Прям смотришь и думаешь, что это какое то музыкальное НЛП будет. Да сейчас... ждите больше. Ну не плохая музыка, ну ритмичная, и что дальше. На иных школьных дискотеках сейчас и круче врубают. И вот понять, чего ж волшебного в этой музыки, которая так сказать "превращает тело в импульс", я не смогла. Не ценитель я электронной музыки, видимо.

Но более всего убил это посыл к молодежи - фильм же для них, про жизнь-праздник, про клубешники и сиюминутное веселье и отрыв. Что если Коул не сможет более создать ни одного взрывного трека? Что он еще умеет? Это здорово - любить музыку, но кроме музыки должно быть еще что то.

В общем, кино 128 ударов сердца в минуту с ритмом, но без души. Смотреть его в кино, так и вообще смысла не вижу. Хотя в целом, посмотреть можно.