Главная » Разное » Полезные советы
ОТЗЫВЫ ДОМ ИЗ СИП ПАНЕЛЕЙ 2016
Дом из СИП панелей

ОТЗЫВЫ ДОМ ИЗ СИП ПАНЕЛЕЙ 2016 - Домом доволен

Достоинства: тёплый, не дорогой, быстро возводимый, экологически безопасный
Недостатки: не выявлено
Летом прошлого года приобрели участок в коттеджном посёлке для строительства дома. Было желание построить не большой, комфортный, тёплый, а самое главное не дорогой дом. Рассмотрев в интернете разные варианты строительства, выбор пал на дома из СИП панелей. Приоритетом послужило, что дом из СИП панелей будет отвечать всем нашим требованиям. Заключили договор с фирмой, на производство и монтаж домокомплекта. И вот началось строительство. За 5 часов был сделан фундамент из винтовых свай.

Дом из СИП панелей - фундамент из винтовых свай

Через неделю был готов 1 этаж.

Дом из СИП панелей - первый этаж

Через две недели с начала строительства был готов 2 этаж (мансарда)

Дом из СИП панелей - 2 этаж

Дом из СИП панелей - 2 этаж

Дом был построен за 20 дней!

Дом из СИП панелей - за 20 дней

Дом из СИП панелей - за 20 дней

С осени 2015 года мы живем в своём новом доме. Отоплением служат два эл. бытовых масляных радиатора (на 1 этаже) и один эл. конвектор на 2 этаже. Температура воздуха внутри дома +26 при -25 на улице. Это на 102 кв. м!

Внутренний наполнитель СИП панелей-вспененный ПЕНОПОЛЕУРЕТАН, не путать с пенополистеролом (пенопластом). Он не имеет запаха, достаточно прочен, экологически безопасен.

Дом обошёлся нам без внутренней отделки 12400 руб. за кв. м. Мы с женой очень довольны.