Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Отзывы блендер мулинекс стеклянная чаша
Блендер Moulinex DDI 10142

Отзывы блендер мулинекс стеклянная чаша - Замечательный помощник на кухне

Достоинства: Удобен в использовании
Недостатки: Малая мощность, ограниченные возможности
Блендер Мулинекс DDI 10142 я купила давно, около полутора лет назад. Сейчас мы уже им не пользуемся, но только по причине того, что хочется новизны. Мы обновили блендер с рождением ребенка, теперь мулинекс (он в рабочем состоянии) пылится на полке в шкафу. Но хочется отметить его положительные стороны. Ведь он очень выручал, когда стационарный блендер использовать было нецелесообразно.

Блендер Moulinex DDI 10142 - блендер MOULINEX DDI-101

В комплекте к блендеру MOULINEX DDI 10142 идет насадка для измельчения продуктов и рукоятка с мотором и кнопкой.

Блендер Moulinex DDI 10142 - блендер MOULINEX DDI-101

Неудобно только то, что в комплекте не идет мерная кружка для измельчения продуктов, и приходится подбирать стеклянную чашу, ведь для измельчения блендером, пластик не подходит, частички пластика могут быть занесены в пищу ножами. Мощность блендера MOULINEX DDI-101 - 250 Вт. Этой мощности вполне достаточно для измельчения небольшого количества пищи. Скорость всего одна, не регулируется. Имеет достаточно длинный сетевой шнур, многие хозяйки меня поймут, если я скажу, что это достаточно важный критерий для бытовой техники. Блендеру с такой мощностью нельзя доверить приготовление фарша или колку льда, но он прекрасно справляется с приготовлением коктелей, овощами, фруктами, этим блендером можно перетереть ягоду в однородную массу. Преимущество погружного блендера перед стационарным, и перед кухонным комбайном, в простоте его использования. Легко моется после эксплуатации, так как весь корпус из пластика, можно взять в дорогу (компактный), подходит для приготовления небольшого объема пищи, что актуально для детского питания. Риска порезаться ножами, практически нет, если только вы целенаправленно не трогаете их рукой. Ножи прикрыты пластиковой «шапочкой», которая уберегает от разбрызгивания продуктов. Чтобы при мытье блендера, случайно не порезаться, я наливаю в чашу теплую воду, и в воде включаю блендер, он сразу становится чистым, остается только просушить.

Блендер Moulinex DDI 10142 - блендер MOULINEX DDI-101

Благодаря блендеру MOULINEX DDI-101 я оценила огромные преимущества погружного блендера, но новый прибор взяла с большей мощностью и, как мне хотелось, с выбором режимов скорости.