Главная » Техника » Компьютерная техника
Отзывы asus х453ма
Ноутбук Asus F402CA

Отзывы asus х453ма - Ноутбук Асус - самый лучший

Достоинства: Удобен, легок, все тянет.
Недостатки: Тихий звук.
Вообще достаточно давно уже хотела приобрести ноутбук. Он мне особо необходим, чтобы носить на работу с собой для дополнительного заработка. Потому что подрабатываю копирайтером, и такая вещь, как портативный компьютер мне просто необходима оказалась. Пробовала печатать на планшете, но это оказалось не очень то удобно. А ноутбук очень удобно с собой на работу брать, и в свободное время печатать статьи, писать отзывы, выполнять различные задания.

Изначально, сильно большой ноутбук приобретать не было желания, из-за того, что носить его не удобно и тяжело. Была идея покупки ноутбука в 10 дюймов – экран. А вот когда дошло до дела, и с мужем отправилась за покупкой, то такого экрана мне оказалось маловато.

Подобрала я для себя наиболее подходящий вариант – портативный компьютер с экраном 14 дюймов. Ну и предпочтение я конечно отдала фирме ASUS. Хотя сначала думала о компании ASER. Но асус все таки мне кажется более качественной фирмой, которая выпускает такую продукцию.

Ноутбук Asus F402CA устраивает меня полностью по всем своим показателям. Соответствует заявленным характеристикам.

Изначально покупался он не для того, чтобы на нем играть, а именно для работы. Потому то и была уверена, что игры он тянуть не сможет, но все таки захотела проверить. Так сказать, чтобы было чем себя занять в свободное от бытовых дел время.

Скачала две игры своего любимого жанра – «бродилки» от компании АЛАВАР. Это игра про вора и Принц Персии. Оказалось, что он прекрасно их воспроизводит. Графика отличная, не хуже чем на моем компьютере, который брат постоянно «разгоняет». Не тормозит и не перевисает, как это иногда бывает с планшетами даже самых лучших и дорогих марок.

Единственным недостатком могу признать тихие динамики. Звучание почти как на телефоне, только громче. Не слишком это хороший показатель для просмотра фильмов, в частности на работе. Так что задумываюсь о приобретении не больших колонок – динамиков. Но эта проблема часто в ноутбуках встречается. Только лишь в самых дорогостоящих моделях встроены колонки отличного качества. А мой ноутбук и по цене приемлем, и габариты у него совсем не большие.

Я считаю, что нет смысла траты слишком больших денег на приобретение такого рода вещей. Да и заработки у нас не слишком велики. Тем более, ноутбук – это вид переносного компьютера. И может что угодно случиться с ним.

Рассматривая и тестируя камеру на ноутбуке АСУС, могу заявить, что она не хуже дорогой модели, которая установлена на компьютере - покупали мы ее примерно за три тысячи рублей.

Держит хорошо зарядку. Для игр и работы хватает батареи на пять часов с небольшим. Думаю, это не плохо для ноутбука. По крайней мере, мне вполне хватает для активного пользования.

Присутствуют выходы для универсального USB – для карт памяти и других того же рода устройств. С легкостью подключаю телефон, переносные колонки и т. д.

Установлена новая версия операционки – Виндовс, восьмая версия. Мне она не больно то нравилась, но со временем человек может привыкнуть к чему угодно. Вот и я привыкла. В конце концов, поменять операционную систему можно в любой момент, как только захочется. Больше мне нравится версия из серии XP.

Ноутбук Asus F402CA стал для меня самым лучшим вариантом. Для работы достаточно удобен. Легок для переноски из-за своего легкого веса. А весит он килограмм триста грамм.

Что же касается такой функции, как WI-FI – это вообще классно и удобно. Дома работаю через роутер. Стоит включить аппарат и интернет уже есть. Подключается он автоматически от роутера на основном компьютере. Страницы не тормозят, ничего не зависает. Все фильмы хорошо качаются на большой скорости. Ждать долго не приходится. При учете того, что я часто открываю сразу несколько страниц – около десяти штук, и ничего не виснет еще и скачивая в этот момент, могу заявить с уверенностью, что это просто отличный ноутбук.

Итог могу подвести такой – приобретением своим я полностью довольна. По дизайну, он привлекательный и достаточно интересный. Корпус выполнен в коричневом цвете с мелкой крапинкой. Есть также и простой черный корпус. Я предпочтение отдала коричневой расцветке. Интересный, хороший и стильный ноутбук.