Отзывы аймакс книга джунгли
Фильм Книга джунглей (2016)

Отзывы аймакс книга джунгли - Зрелищное фэнтези в формате IMAX 3D. Отзыв без спойлеров

Достоинства: Увлекательный сюжет, отличные спецэффекты, юмор присутствует.
Недостатки: Мной не обнаружены.
Приветствую! Волею судеб сложилось, что на фильм "Книга джунглей" 2016 года я попал за день до премьеры, 6 апреля. Хочу отметить, что, возможно, мой отзыв покажется вам отчасти субъективным, так как это первая картина, которую я посмотрел в формате IMAX 3D и мне попросту не с чем сравнивать. К тому же, детали сюжетной линии и решения съемочной группы я не хочу раскрывать, дабы просмотр для вас оказался интересен.

Признаюсь честно, я в восторге! Во-первых, от детально прорисованного мира в целом и "натуральности" главных героев в частности. Технологии за последнее десятилетие развились настолько, что "нарисованное" не отличишь от настоящего! Усиливает этот эффект технология аймакс, погружая с головой зрителя прямиком в джунгли.

Во-вторых, меня приятно удивил сюжет фильма "Книга Джунглей". Съемочная группа позволила некоторые вольности, о которых вы узнаете во время просмотра. Помимо вышеизложенного порадовал меня и юмор, который, пускай и не в избытке, но имеется. Временами весь зал хохотал от всей души.

Главные герои: каждый со своим характером и судьбой, сопереживание идет даже к главному отрицательному герою. Нет ощущения, что это безликие куклы, все по-настоящему! Страх и ярость в глазах, боль и обида, отчаяние и радость. В то же время, в картине нет излишней жестокости.

На мой взгляд, Дисней снял весьма достойную версию истории о Маугли. Рекомендую этот фильм и надеюсь, что вы получите такое же удовольствие от просмотра, что и я. Всего доброго!