Главная » Питание » Продукты питания
Отзыв тыквенные семячки
Тыквенные семечки

Отзыв тыквенные семячки - Для здоровья и красоты!

Достоинства: Дешево, вкусно, много витаминов.
Недостатки: недостатков не заметила.
Добрый день любители натуральной пищи и здорового питания!

Сегодня я хочу рассказать Вам о таком полезном продукте как тыква и тыквенные семечки. Особенное место уделю именно семечкам.

А Вы знаете, что китайцы называют тыкву императором сада? Не потому что она такая же большая и яркая, а за пользу семечек, которые дает тыква. Тыквенные семечки издревле символизируют здоровье, изобилие и физическое восстановление сил (попросту - омоложение).

Тыквенные семечки - тыквенные семечки

Тыквенные семечки используют как источник питательных элементов: железа, фосфора, меди, цинка, марганца, витаминов А, В, С, D, Е, аминокислот.

Сырые семена тыквы используются как средство от глистов, даже врачи иногда заменяют семечками лекарственные препараты. А вегетарианцы любят семечки тыквы за входящий в их состав белок, питательный и полезный.

Цинк и магний очень полезны для волос, ногтей и здоровья кожи. А фосфор способствует мозговой деятельности и налаживает кровообращение, положительно влияют на сосуды и сердце.

Тыквенные семечки продаются в обычных супермаркетах и выпускаются сразу несколькими производителями. Лично я предпочитаю покупать свежую тыкву, а семечки сушу сама.

Тыква идет на приготовления блюд с тыквой. Например, это может быть каша, или тыква с сахаром, запеченная кусочками в духовке, или тушеная тыква с говядиной:

Тыквенные семечки - тыква с говядиной

Ну а семечки я вытаскиваю. Выбираю их из пленочек (не знаю как называется то, в чем они находятся). Раскладываю тонким слоем на тарелку и ставлю подсохнуть на солнечное окно. Таким естественным способом семечки высыхают за 1-2 суток. И уже пригодны к использованию.

Семечки мы кушаем в сыром виде, просто щелкаем как обычные семечки подсолнуха.
Детей я завлекаю с помощью игры. Чищу семечки и раскладываю на кукольные тарелочки. Начинаем играть в куклы в дочки-матери, раскладываем игрушечную посудку и кушаем игрушечный обед. А вместе с ним съедаем и все полезные тыквенные семечки.

Тыквенные семечки - тыквенные семечки

Семечки повышают иммунитет, обогащают организм витаминами, это прекрасная профилактика от глистов. Особенно полезны детям.

Мы уже включили семечки в свой рацион, советую и Вам!