Главная » Книги и пресса » Книги
Отзыв о книги золотая рыбка пушкина
Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин

Отзыв о книги золотая рыбка пушкина - Книга со сказкой А. С. Пушкина по невероятно низкой цене! Для детей!

Достоинства: Красочная и недорогая
Недостатки: Не нашла недостатков
Такую книгу приобретала как-то летом в магазине Fix Price. В тот период еще ценник в этом магазине повышался не так быстро, поэтому купила я ее где-то за рублей 38.

Книга А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке" в твердой глянцевой обложке, очень приятная, но тоненькая. Зато радуют яркие и красочные иллюстрации, которые сопровождают сюжет сказки.

Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин - Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин

Конечно, не вижу смысла описывать сюжет сказки. Каждый знает с детства. Старуха с разбитым корытом и старик с золотой рыбкой...

Расскажу о своих впечатлениях именно от этого издания. Покупала его с учетом того, что в доме есть ребенок, который любит книги. И конкретно этой знаменитой сказки Александра Сергеевича у нас еще было на нашей книжной полке.

Очень понравилось, как оформлен текст и иллюстрации. Текст и картинки на страницах словно в рамочках, украшенных разным орнаментом, напечатан текст посередине страницы, оформлен аккуратно и красиво. Иллюстрации красивые и яркие, глаз радуют, помогают восприятию содержания сказки детям. Кто из детей сейчас скажет, что такое, например, корыто?

По таким иллюстрациям можно учить ребенка пересказывать сказку своими словами. Настроение в сказке также передается через рисунки. Море в очередной приход старика потемнело, потом почернело и т. д.

В книге всего одна сказка. Но зато есть иллюстрация практически к каждой сюжетной перемене.

Читаем книгу с ребенком с большим удовольствием! И ему интересно, и я рада.

Скажу еще, что таких книг в продаже было и есть много в этих магазинах. Мы даже прикупили несколько штук из этой серии. У них есть небольшая особенность. Их можно собирать по номерам. Ведь на корешке каждой из книг есть номер и фрагмент картинки. Собрав всю серию книг, можно увидеть на книжной полке картинку, которая складывается из всего комплекта.

Но у нас полного набора не получилось, книг в серии очень много, да и не стремились мы к этому.

Книга Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин - Сказка о рыбаке и рыбке - Александр Пушкин

Все купленные книги, в том числе и эта - замечательные. Они тоненькие, в твердом переплете и с красивыми иллюстрациями. Рекомендуем всем, у кого есть детки, чтобы читать им такие замечательные поучительные сказки!

Покупали в "Фикс Прайсе" ("Fix Price") за 38 рублей. (Сейчас там всё дороже, уже по 41 рублю).

При желании можно собрать коллекцию из серии этих книг на своей книжной полке дома.