Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Отзыв о гостиницах в поселке мирный крым
Поселок Мирный, Крым

Отзыв о гостиницах в поселке мирный крым - Милое сердцу место

Достоинства: нет излишней загруженности, удачный отдых с детьми, красиво, недорого
Недостатки: в августе всегда много медуз
Вообще, из чувства патриотизма и ностальгии я очень люблю Крым. И мне его не заменят никакие заграничные страны. Хотя, безусловно, с каждым годом отдых в Крыму становится все более суров и в плане денег, и в плане чрезмерной загруженности людьми, и в плане сервиса с комфортом. Но, надо сказать, есть еще места. Лет 10 назад открыли для себя такое местечко. Бывший закрытый военный поселок Мирный находится в 95 км от столицы Крыма города Симферополя и в 35 км от курортного города Евпатория.

Поселок Мирный, Крым - романтические надписи на песке

Это идеальное место для отдыха с детьми по многим причинам. Поселок находится на косе и дачные кооперативы, где Вы без проблем сможете снять хорошее комфортабельное жилье за умеренную цену, расположены таким образом, что с одной стороны Ваш домик или номер будет омывать залив, а с другой стороны море. Залив представляет собой тоже море, только мелкое, максимум метр в глубину, что очень удобно для купания маленьких деток, а также рыбной ловли. Также залив облюбовали кайтсерфингисты. До залива расстояние будет составлять метров 50, до моря метров 150. Пляж сплошной и песчаный, чем о напоминающий океан, потому что нет никаких пирсов и море настолько красивое и обычно мирное, что сливается себе с линией горизонта. Закаты и восходы солнца здесь просто божественны.

Поселок Мирный, Крым - восход

Поселок Мирный, Крым - закат

Все необходимое для Вашего проживания в поселке имеется. Здесь есть и рынок, и множество магазинчиков, и больница, и аптека, и места для развлечений. Кстати, в 3 км в поселке Поповка проводится летний ежегодный фестиваль молодежных культур "Казантип", так что в период с июля по август будет доноситься едва слышная энергичная музыка, а по вечерам по небу красиво будут бегать лазерные лучи дискотек.

Людей здесь много с июля по август, но пляжа хватает на всех, в отдаленных частях даже проживают туристы в палатках. Если же Вы приедете в другие месяцы, то людей здесь совсем не много, особенно в сравнении с другими крымскими курортами.

Поселок Мирный, Крым - кайф

Как для мамы двоих детей, для меня важна санитария. Здесь все чисто и никаких сливов в море нет. Из минусов, пожалуй, только то, что, если Вы хотите глубины придется пройтись по морю и то, что в августе сюда постоянно приплывают большие синие медузы. Правда, совсем у берега их как правило нет.

Поселок Мирный, Крым - хочу еще