Главная » Книги и пресса » Книги
Отзыв на сказку спящая красавица шарль перро
Книга Спящая красавица - Шарль Перро

Отзыв на сказку спящая красавица шарль перро - Яркая книга для девочек

Достоинства: Сказки написаны специально для девочек, невероятно яркие картинки с девичим направлением.
Недостатки: Сказки не в полном варианте, сокращены и написаны специально для девочек (много романтики).
Здравствуйте дорогие мамы и папы! Этот отзыв для тех, у кого есть дети, особенно младшего возраста. Я продолжаю пополнять свою коллекцию детских книг и делюсь впечатлениями о них с Вами. Без сомнений, сейчас делают множество очень красочных и ярких книг. И с первого взгляда в магазине кажется, что все они без исключения классные! Однако это не так. Если присмотреться, то во многих из них можно найти изъяны. Для меня самый плохой показатель – качество текста. Сейчас многие сказки сокращают до безобразия. Как-то я даже купила книжонку, в которой настолько изменили сказку, что она вообще потеряла весь логический смысл. Ребенок задаёт вопрос по книге, а ты незнаешь как на этот вопрос ответить. Именно поэтому прежде чем купить книгу ребенку, лучше её изучить.

Итак, сегодняшний отзыв о книге «Сказочная страна. Спящая красавица».

Фото 1: внешний вид книги «Спящая красавица».

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Приобрела данную книгу я не в магазине, а у продавца на улице. Совсем юный студент ходил по детской площадке и всем предлагал разную литературу, но у него никто ничего не покупал. Мне просто стало его жаль, к тому же я люблю книги и мне стало жаль их тоже. И я приобрела сразу две книги для своих девочек: развивающую объемную книгу «Счет» и вот эту книгу «Сказочная страна». Там на выбор было несколько книг под названием «Сказочная страна», но с разным набором сказок. Я взяла Спящую красавицу, поскольку у меня две девочки. По цене книга мне обошлась даже дешевле, чем в магазине, около 300 рублей. Большая, формат А4, толстая (более 100 страниц), обложка из плотного картона, обернула глянцевой бумагой и защитной пленкой. Листы внутри тоже глянцевые, аж блестят. Вся книжка розовая, как любят девчонки.

Фото 2: содержание книги.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Картинки и иллюстрации книги очень яркие, красочные. Много изумрудов, бусин, бантиков и розового цвета на каждой странице. Расписные платья, зверюшки, принцессы, в общем всё то, что любят девочки. Даже содержание оформлено необычно, красиво (смотри фото 2).

Фото 3: сказка про Емелю.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Но вот теперь о грустном. Качество сказок желает лучшего… Это зарубежный вариант сокращения оригинала сказок до минимума. Где-то сказки вообще оборванны на середине. Детям этого, конечно, не понять. Но я то читала эти сказки в оригинальном содержании. Духовная составляющая конечно в этом плане сильно ущербна. Да, яркие картинки, а содержание пустое.

Фото 4: сказка про кашу и горшочек.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Сказка про волшебный горшочек вообще практически полностью лишена смысла. Пять предложений и рисунки – всё!

Фото 5: сказка про Белоснежку и Розочку.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Единственная сказка, которая более-менее логично сокращена – «Спящая красавица». Наверное поэтому и книгу в честь этой сказки назвали. Эту сказку мы читаем с большим удовольствием.

Фото 6: сказка про кота в сапогах.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Фото 7: сказка Спящая красавица.

Книга Спящая красавица - Шарль Перро - спящая красавица

Книга хороша для просмотра картинок – если книжку просто смотреть и рассказывать сказку ребенку самостоятельно, то пойдет. Но для чтения не годится. Я больше не стану покупать книги из серии «Сказочная страна». Есть книги, которые сочетают в себе и картинки и сказки, взять хотя бы серию «Пять сказок». И книжка подешевле и сказки интересные.

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.