Главная » Книги и пресса » Книги
Отзыв на сказку Диснея
Книга

Отзыв на сказку Диснея - Не очень-то и весело

Достоинства: Красочно оформленная, резная обложка с вырубкой и серебристым тиснением, отличное качество печати
Недостатки: Картинки не похожи на мультипликационных героев, детей не очень увлекла
Есть у нас одна книга по сказкам Уолта Диснея, от которой в восторге и я и дети. Это книга издательства "Эгмонт Россия Лтд. " - "Лучшие сказки о животных". О ней Вы можете прочитать в другом моем отзыве.

А сейчас хочу рассказать о книге из этой же серии, которую я приобрела на волне положительных эмоций от первой книги. Это тоже "Эгмонт" и тоже Уолт Дисней, в той же интересной квадратной форме, но уже главные герои Микки Маус и его верные друзья, с которыми вечно случаются забавные истории. Книжка так и называется - "Лучшие сказки о веселых проказниках".

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Книга

Предвкушалось много ярких смешных картинок и забавных историй, но к сожалению, в моих газах книга себя не оправдала.

Самый огромный плюс издания, конечно же, это его оформление! Шикарная обложка, плотная, твердая с фигурной вырубкой в виде окошечек-клякс и серебристым тиснением забавных узнаваемых значков - символов знаменитого Микки Мауса.

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Книга

Книга выпущена в переводе с английского, а отпечатана в Китае, для продажи в России. Забавно!

Хотя в который раз убеждаюсь, что и в Китае могут делать вещи на совесть! Качество страниц и печати на высшем уровне! Гладкие мелованные страницы белоснежно белого цвета. Яркие красочные картинки, отличная полиграфия!

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Разворот из книги

Книга довольно тяжелая и толстенькая (главная причина тому - обложка). Всего тут 160 страниц и всего 7 рассказов. Уж простите, язык не поворачивается это сказками назвать. Скорее это пересказы парочки историй, экранизированных по телевизору.

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Оглавление

Крупный читабельный печатный текст. Легко читать взрослым, да и детям, которые уже читают самостоятельно будет просто освоить такое написание. К тому же текста не очень много, хотя он и занимает объемную часть, просто тут сделаны довольно большие отступы и раздвинутые абзацы.

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Разворот из книги

Но вот смысловая нагрузка текстов очень расстроила. как-то простецки написано, так сказки не пишут. Даже если сослаться на то, что это перевод.

Выбор пал именно на эту книгу из-за любви старшей дочери к мультфильмам Диснея. Один период она сутками могла смотреть короткометражки с забавными курьезами Дональда Дака и неудачами Гуффи. Я думала эти книги отвлекут ее от телевизора. Но эта книжка ее не столь сильно увлекла.

Думаю, это отчасти из-за картинок. Они и мне-то не особо приглянулись. Несколько образные, не такие как в мультиках персонажи, больше похожие на любительские наброски, нежели рисунки по мультфильмам.

Книга Лучшие сказки о веселых проказниках - Уолт Дисней - Разворот из книги

Книга, конечно, великолепная в своем исполнении. Но вот содержание слегка расстроило.