Отзыв irobotrussia.ru/
Роботы пылесосы - iRobotRussia.ru

Отзыв irobotrussia.ru/ - Полное наплевательство на клиентов, хамство

Достоинства: Товар, в конце концов, доставляется.
Недостатки: Нарушение обязательств, отказ от обслуживания после покупки, игнорирование обращений после покупки товара.
Перед заказом я звонила в компанию Irobot в США, узнать, можно ли заказать через них. Мне ответили не очень любезно и лаконично послали... в Irobot Россия, после чего быстро отключились. Где же ты, знаменитый американский сервис?! Заказала я через irobotrussia, там дороже, чем у американцев, но выбора не было. Получив товар, я детально ознакомилась с инструкцией по эксплуатации, возник ряд вопросов, которые я изложила в электронном письме к продавшему товар интернет-сервису. Проделала это трижды с интервалами в неделю! С тех пор минуло уж больше года, а ответа всё нет, и что-то смутно подсказывает: вряд ли он уже придёт. А вот свою рекламу irobotrussia исправно шлёт мне на электронный почтовый ящик.
А вот пример переписки совсем недавней, когда батарейка в роботе окончательно приказала долго жить, и понадобилось её заменить новой.

"Здравствуйте! Через ваш сайт я заказывала робот scooba 330. Товаром довольна, а вот обслуживание ваше не просто неудовлетворительно, оно вообще за гранью того, что во всём современном мире называется сервисом. Начать с того, что оплатив эту, более чем дорогую, покупку, я стала ждать доставки робота, которую вы обещаете осуществить в течение 4-6 дней. Ни на 7-ой, ни на 10-ый день посылка не появилась. На мои письма отвечал автомат сайта, который явно проявлял больше ответственности, чем сами продавцы. Доставка была оплачена курьером до самого дома, но когда посылку, наконец, привезли в мой город, то ни о какой доставке к дому и речи не шло, ответ работников почты был примерно таков: "Вас слишком мало, чтобы мы ещё и разносили посылки. Приезжайте и забирайте". Сама я в этом городе не живу, робот - для моей пожилой матери, которая не в состоянии добираться на другой конец города к товарному отделению почты. Мне пришлось взять рабочий день за свой счёт и специально приехать, чтобы заняться той доставкой, за которую заплатила вам. Когда робот, наконец, начал функционировать, возникли некоторые вопросы, которые я задала в письме вашей службе. У меня поинтересовались серийным номером аппарата и больше на письма не отвечали. Т. е. я сообщила номер, а он, видимо, так потряс ваших работников, что ответа для меня у них не нашлось никогда. Можете ли вы прокомментировать всю эту ситуацию и ответить на следующий вопрос? Мне необходима теперь новая батарейка для робота. Цена на неё на вашем сайте снова немаленькая, но я готова сделать заказ при РЕАЛЬНОЙ доставке за 4-6 дней прямо к квартире. Возможно ли это? Или всё закончится опять лишь взятием с меня денег за товар и услугу? Я очень ограничена во времени ожидания посылки. Надеюсь на ответ. С уважением, ... "Вот какой ответ я получила на своё послание:
"Добрый день...,

Почему бы вам не обратиться к местным дилерам в вашем городе? "
Далее работник магазина указал ссылки на... пункты продажи КОНДИЦИОНЕРОВ!

Вот моё последнее письмо:
"Ещё раз здравствуйте! Вообще-то я веду речь не о кондиционере, а о роботе-уборщике Скуба 330 и его деталях. Пройтись по городу, наудачу заходя в разные компании, вдруг продают что-нибудь от Скубы, я не могу. Обзванивать всех подряд - тоже затруднительно. Указанные Вами дилеры занимаются кондиционерами, что видно из их названия.

С уважением, ... "
Ответа НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.
Будучи в командировке заграницей, я купила нужную батарейку там и привезла домой, что оказалось легче и надежнее, чем заказывать на сайте Irobot Россия.
Рекомендую другим: НЕТ