Отличие дерината от интерферона
Иммуномодулятор Деринат

Отличие дерината от интерферона - Так и не поняла эффекта

Достоинства: Состав, удобство использования
Недостатки: Нет обещанного эффекта
Иммуномодулирующие капли Деринат я покупала для своих детей. Осенью сынок принес из школы температуру и сопли, и пришлось предпринимать все возможные меры, чтобы уберечь младшую.

Особенность такого иммуномодулятора, как Деринат в том, что он не содержит человеческого интерферона, как большинство подобных средств для детей. В основе его дезиксирибонуклеат натрия, полученный из лососевых рыб (звучит впечатляюще?).

Действуют капли местно, на слизистых и коже. Для детей Деринат используют в нос, капать необходимо от 3 раз в день, в зависимости от степени тяжести заболевания. В острый период капают каждые 2 часа. Для лечения они тоже подходят и сочетаются с другими лекарствами.

В общем, начали капать и сыну, и малявке. К флакону прилагается удобная пипетка, в крышке. Но мы пользовались своей, так как побоялись переноса инфекции из одного носика в другой.

Дети переносят Деринат вполне нормально, без побочных. Но и без особого эффекта. Сын пришел в себя лишь через неделю, и то, когда подключили парацетамол, а потом кашлял и пришлось отхаркивающие давать. А дочка, несмотря на все наши старания, заболела через пару дней тоже, и там педиатр уже назначила совсем другие препараты.

Половина флакончика остались не у дел. Позже заболел мой муж, начали капать и ему, что ж пропадать добру. Но муж отказался после пары процедур. Субъективно Деринат напомнил ему физраствор, такой же соленый и бестолковый. Нос от него легче дышать не начинает, а те загадочные иммуномоделирующие процессы, которые этот препарат запускает на слизистых, отследить никак не удастся. Ну закапали, оно прошло, как водичка, ни облегчения, ни эффекта, вообще ничего.

Пробовала я эти капли и себе закапать. В отличие от своих домашних, я ощутила легкое покалывание в носу, но дальше этого дело не пошло, увы и ах. Полчаса прошло и все вернулось на круги своя. Кстати, да, соленый привкус какой-то есть. Наверное, дезиксирибонуклеат натрия добывали из соленой рыбы

Так что, не знаю, помогает Деринат при простуде или нет. Мы особого эффекта не увидели, поэтому рекомендовать не можем.

Иммуномодулятор Деринат - Капли Деринат 1

Иммуномодулятор Деринат - Капли Деринат 2