Главная » Разное » Полезные советы
Отдушки вместо духов
Отдушка розы в косметологии

Отдушки вместо духов - Хорошее средство ароматизации + фотографии отдушки

Достоинства: дешево, натурально, аромат долго не выветривается
Недостатки: запах не всегда уместен
Данную отдушку я не покупала и буду честной - до того, как я ее получила я не знала, что есть так много разновидностей различных масел и вообще зачем они нужны.

Получила я ее в подарок от продавца - с моих отзывов можно понять, что я любитель косметических масел. А так как я постоянный клиент, то мне и сделали такой подарочек.

Итак. Что же такое отдушка?

Отдушка - это смесь различных масел эфирных, которая применяется в косметологии только как средство ароматизации. Она не несет в себе никаких питательных веществ.

Соответственно отдушка розы - это смесь различных масел розы, которая и применяется особами женского пола для придания используемым средствам нежности, утонченности и просто приятного аромата.

Чем она отличается от простого ароматичного косметического масла или эфирного масла?

Разница проста - отдушка более насыщенна запахом, поэтому он намного дольше не выветривается, чем любое другое известное масло, на сегодняшний день.

Отдушка розы в косметологии - фото

Вот как выглядит моя отдушечка розы. Кстати очень удобный флакончик - с "пыптыком", так я его называю.

Немного подробней о сферах его применения:

1. Самая банальная - это просто освежитель воздуха. Пару капель добавьте в водичку и поставьте напротив вентилятора или кондиционера - через несколько минут этот аромат распространится по всей комнате.

2. Ароматизация свечей ручной работы - во время приготовления стоит капнуть на воск.

3. В арома-лампу можно использовать вместо эфирного масла

4. Ароматизация шампуней, масок или бальзамов для волос.

5. Можно просто добавлять в маску домашнего приготовления - тоже достаточно пару капель.

6. Можно вместо духов просто капельку на шею с каждой стороны.

7. Ароматизация различных средств для тела - гелей, к примеру или молочко для тела.

Сфер применения очень много, даже я не все перечислила та и не все знаю.

Отдушка розы в косметологии - фото

Кстати ее не рекомендуют использовать в чистом виде - концентрация розы очень велика и чтобы не вызвать раздражение на коже, следует пару капель добавлять ее куда-либо.

ВАЖНО! Аромат на любителя, поэтому все-таки не забывайте, что это отдушка, а значит не каждому подойдет. Запах может приестся и надоесть. Так что используйте ее в небольших количествах и по назначению.

ВЕРДИКТ: Конечно же рекомендую к использованию. Ведь женщина как цветок, а когда она и пахнет цветком, особенно таким как роза, то она и становится такой же.

Будьте ухоженной и красивой.