Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Отбеливающие пластинки для зубов
Зубная паста Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками

Отбеливающие пластинки для зубов - Испортила мужу эмаль

Достоинства: нет достоинств
Недостатки: повышает чувствительность зубов
Всем привет!

Я пользуюсь обычно пастами для чувствительных зубов лечебно-профилактическими в качестве профилактики и пасты чередую. Эту пасту я бы сама не купила никогда. Всегда знала, что отбеливающие пасты вредят эмали. А эффект от них недолговечен. Эта паста встречается повсеместно в масс-маркет.

Зубная паста Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками - паста

Она голубоватого цвета, пластинки в ней встречаются. Но сфотографировать не представилось возможным.

Зубная паста Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками - паста

Эту пасту купила сестра. А муж мой начал ей чистить зубы. Я его не контролировала же - вроде взрослый человек. А ему показалось, что у него налет от кофе и что надо попользоваться отбеливающей. И пользовался недели две втихоря. Пока не заболели все зубы и не повысилась резко чувствительность, он не мог пить горячий чай, холодно есть тоже не мог, было буквально больно разговаривать на улице - при вдыхании воздуха. Я посоветовала ему свою пасту для чувствительных зубов и он через пару дней почувствовал облегчение. Больше он к этой пасте не притрагивался.

Хочу предостеречь всех. Если вы захотите ее попробовать и проверить - отбелит ли она ваши зубы - пожалуйста, только не надейтесь на быстрый результат, а если результат не быстрый, то и получится, что вы будете чистить-чистить, а эмаль будет страдать. Ну а отбеливания я особого и не заметила. Лучше раз в полгода посещать стоматолога и делать профилактическую чистку.

Не болейте!
Рекомендую другим: НЕТ