От нолипрела выпадают волосы
Антигипертензивное средство Нолипрел Би-Форте

От нолипрела выпадают волосы - Препарат хороший, но не всем подходит

Достоинства: Понижает давление
Недостатки: Много побочных
Антигипертензивный (от давления) препарат Нолипрел Би-Форте я принимала несколько месяцев. С утра пьешь одну таблетку и давление в границах нормы. Со своей задачей он справлялся неплохо, но через месяц после приема, я заметила, что у меня начались проблемы с волосами. Вначале пропал блеск, волосы стали сухими и начали выпадать. Я обратилась за консультацией к врачу. Врач посоветовал отказаться от приема Нолипрела Би-Форте, а точнее поменять его на другой антигипертензивный препарат, что я и сделала. Через несколько недель волосы пришли в норму.
Нолипрел Би-Форте - это комбинированный препарат в состав которого входят ингибитор (периндоприл) и диуретик (индопамид). Я думаю, что мменно из-за деуретика побочное явление в форме выпадения волос и произошло. Диуретик - это мочегонное средство, а мочегонные средства всегда, при регулярном приеме, пагубно влияют на количество жидкости и микроэлементов в организме человека. А снижение жидкости и микроэлементов приводит ко многим проблемам, в том числе и выпадению волос. Поэтому, при приеме Нолипрела Би-Форте и аналогичных препаратов, необходимо регулярно контролировать формулу крови, что означает - сдавать анализы.
У Нолипрела Би-Форте вообще немало побочных и противопоказаний. Все они прекрасно описаны в аннотации к препарату, но все это индивидуально. А в общем, препарат Нолипрел Би-Форте от французского производителя - Лаборатории Сервье Индастри, очень хороший и эффективный препарат. Перед его приемом, во избежании проблем, обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.
Мдааа... Оправдательный ...
Сериал Мата Хари (2017)...
Танцевать Мата Хари не у...
Сериал Мата Хари (2017)...
Сериал Мата Хари про нес...