Главная » Разное » Полезные советы
Осветление на 1-2 тона пример фото
Как смыть краску с волос в домашних условиях

Осветление на 1-2 тона пример фото - Осветление на 1-2 тона (подробный рецепт маски, фото до и после)

Достоинства: Доступность, отсутствие химического воздействия, мягкость и гладкость волос после примененния
Недостатки: Не сравнится с эффектом химических средств для удаления краски
Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Думаю, многим из вас приходилось сталкиваться с проблемой "не того" цвета волос после окрашивания. Я не стала исключением. Тут не угадаешь наверняка - краска наслаивается, также оказывает влияние природный цвет волос и многие другие факторы. Результат - цвет даже не близок к тому, чего мы ожидали.
Сразу хочу отметить, что после окрашивания волосы огорчили меня не только новоявленным цветом, но и состоянием - стали жестче, ослабленнее, сильно путались. Тут я поняла, что применять профессиональные средства, которые оказывают химическое воздействие на волосы - не мой вариант. И стала искать средства, способные без вреда хоть немного осветлить слишком темные для меня волосы. В результате я наткнулась на рецепт маски, о эффекте которой хочу рассказать.

Итак, рецепт:
-1 желток;
-2 ч. л касторового масла;
-5 ст. л кефира.

Как смыть краску с волос в домашних условиях - ингредиенты для маски

Сначала кладем желток, после касторовое масло, мешаем, вливаем кефир, тщательно перемешиваем. Следует отметить, что кефир нужно брать жирный, чем больше процент жирности, тем лучше способности кефира по части смывки краски.
В результате у меня получилась вот такая смесь:

Как смыть краску с волос в домашних условиях - маска

Всё, можно приступать к нанесению
Также достоинством маски является то, что она не такая текучая, какими обычно бывают маски с кефиром. Это, видимо, достигается за счет плотного касторового масла и желтка.
После нанесения слегка отжимаем волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку, утепляем полотенцем ждем 2 часа. После смываем обычным шампунем в теплой воде (главное, чтобы вода не была горячей, иначе яйцо может просто запечься на голове).
Учитывая то, что касторовое масло смывается с волос не так просто, волосы я мыла 3 раза.

Результат мне понравился. Хоть осветление было и незначительным, но все же мне удалось хоть немного смыть нежелательные оттенок, переход от более светлых корней к основной длине стал менее заметен, да и само состояние волос было чудесным - гладкие, очень мягкие и напитанные. Прекрасно лежали и хорошо держали укладку.

Ну и самое время продемонстрировать результат. Так выглядели мои волосы до применения маски:

Как смыть краску с волос в домашних условиях - волосы до использования маски

А таким их цвет стал после:

Как смыть краску с волос в домашних условиях - волосы после использования маски

Как вы можете заметить, никакого вау эффекта здесь нет и такой метод не подойдет для радикальной смывки краски. Но все же он помог мне смыть нежелательный оттенок, надеюсь поможет и вам. Этот метод будет особенно эффективен, если краска была нанесена слишком плотно (другими словами слишком густо) и если использовать в маску в ближайшие дни после окрашивания, для давно окрашенных волос этот метод не будет действенным.

В любом случае, состояние волос после использования этого метода не может не порадовать, так что пробуйте и экспериментируйте.

Быть красоте!