Главная » Питание » Продукты питания
Остров специй приправы
Приправа Остров специй с зеленью к супу

Остров специй приправы - Хорошая и недорогая!

Достоинства: недорогая, удобная, вкусная
Недостатки: глутамат натрия в составе
Открыла для себя приправу с зеленью к супу Остров специй сравнительно недавно. Покупала приправу Букет перца и прихватила эту за компанию. Стоит она недорого, покупала в магазине Фикс прайс за 38 рублей. Там, в принципе, все товары по 38. В другом месте приправу эту как-то не встречала.
Итак, флакончик у приправы достаточно удобный, очень похож на флакон приправы Букет перцев, о которой я уже писала отзыв. Отличаются они только, пожалуй, этикетками.

Приправа Остров специй с зеленью к супу - приправа

Флакон в виде цилиндра, имеет удобный дозатор, который отлично справляется со своими функциями.
Состав... Вот составчик, конечно, смущает наличием глутамата натрия. Слышала, что это довольно-таки вредная штука. А так, помимо глутамата в составе известные в кулинарии травки - укроп, петрушка, зелень сельдерея, лук, перец, чеснок, корень сельдерея и чеснок.

Приправа Остров специй с зеленью к супу - состав

Использую приправу с зеленью к супу Остров специй при приготовлении нечасто, так как не хочется лишний раз "травиться" глутаматом. Добавляю ее в суп только когда готовлю его без мяса, например, с грибами. Мясо в таком бульоне не приемлемо, а без него бульончика вкусного не получишь. Приходится прибегать к приправам.

Приправа Остров специй с зеленью к супу - дозатор

Приправа Остров специй с зеленью к супу - дозатор

Эта добавка придает супу насыщенный желтоватый цвет и бульонный вкус. Пахнет суп восхитительно.
Отсутствие мяса в супе Остров специй с зеленью к супу отлично восполняет. По вкусу бульон ничем не хуже мясного.
Так что приправу попробовать, конечно, советую, но я предупредила о составе, поэтому покупать или нет - решайте сами. Меня глутамат натрия хоть и смущает, но я его не очень "боюсь".