О...септ антисептик для полоскания горла
Таблетки Фурацилин

О...септ антисептик для полоскания горла - Отличный антисептик для полоскания горла при ангине

Достоинства: недорогой, очень эффективный, можно обрабатывать раны
Недостатки: не выявлено
Наверное еще моя бабушка знала о таком антисептике, как таблетки Фурацилин. В детстве, я помню, они были одними из самых дешевых.

Впервые, купила их года 4 назад, врач назначил полоскание горла сыну раствором фурацилина. Как его разводить я даже не знала, и поэтому попросила написать врача, дабы потом не думать что я сделала ни так.

Таблетки Фурацилин - таблетки

На стакан воды, 200-250 мл. идут 2 таблетки, которые нужно там растворить до конца. Воду нужно брать горячую, но не кипяток, градусов 70. Я кипятила, потом остужала немного. Наводится раствор на один раз, остатки второй раз не использовала. Полоскания были раз в 2-3 часа, а хранится раствор менее часа, потом просто теряет свою эффективность.

Полоскания, антибиотик и смазывание горла Люголем избавили сына от ангины за 7 дней. После 3 дней, спала температура до 37 с небольшим хвостиком.

Таблетки эти есть дома всегда, если ребенок разбил ногу и рана начинает гноиться я 2-3 дня ее промываю раствором фурацилина, не промокая после, рана становится чистой и быстро заживает. Стоили последний раз около 40-45 рублей, брала в 2013 году осенью.