Главная » Все для детей » Детская обувь
Ортопедические сандали для мальчика
Ортопедические босоножки Ортодон 2222 для мальчиков

Ортопедические сандали для мальчика - Если проблема с ногами

Достоинства: отвечают всем требованиям к ортопедической обуви
Недостатки: нет никаких недостатков
Сандали Ортодон (арт. 2222) пришлось купить, когда у ребенка начались проблемы с ногами. Он стал неправильно ставить ноги. Врач назначил физио и носить дома лечебные сандали, кторые хорошо фиксируют ногу, имеют супинатор и каблук Томаса. Как раз все это есть у сандалей Ортодон модель 2222.
Цвет у них универсальный, подойдет и мальчикам, и девочкам. Застегиваются тремя липучками и подходят даже на худенькие ножки. Для нас это актуально. Ногу фиксируют очень хорошо. Нигде ничего не натирает. Задник высокий, жесткий, с внутренней боковой стороны продлен почти до середины подошвы.
На подошве разграничены зоны и обозначены буквами. Потом по тому, какая зона больше стаптывается, судят о проблемах.
Благодаря выкладке свода у сандалей мы сэкономили на ортопедических стельках. Другие модели идут без выкладки свода и там дополнительно нужно покупать стельку. думаю, это актуально тем, кто стельки на заказ делает.
Вот только тяжеловаты сандали немного. Хотя, наверное, вся орто обувь тяжелая. У меня ребенок первое время наотрез отказывался в них ходить. Бил ногами по полу, чтобы сняли. Только в гостях и еще где-то вне дома он был так занят, что не замечал их на ногах. Потом на какое-то время отстали от него с обувью и он сам стал их приносить, просил, чтобы одели. Теперь носим без проблем.
Ортопед говорит, что улучшения есть.