Главная » Все для детей » Детская обувь
Ортопедическая обувь
Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков

Ортопедическая обувь - Красивые, но неудобные

Достоинства: ортопедические, доступная цена, высокое качество, фабричный Китай, красивая моделька, ортопедический каблук, идеальны при вальгусе
Недостатки: неудобно надевать, ребенку тяжело в них ходить
Не так давно ортопед поставил старшему сыну диагноз - вальгусная деформация стоп. И порекомендовал ортопедический коврик и ношение ортопедической обуви. Цены сейчас в магазинах ой как кусаются, поэтому долго не думая нашла закупку ортопедической обуви в группе совместных закупок. Выбрала я вот такие сандалики Ортодон, артикул 1333:

Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков - сандали ортодон

Как видите вполне симпатичные сандалики, идеальны при вальгусе. Обошлись они мне в 1600 рублей, думаю вполне доступная цена, у читывая что купить в ортопедических салонах нечего.

Фирма - Ортодон, уже давно зарекомендовала себя на рынке ортопедической обуви. Производство находится в Китае, но это недешевый шерпотреб, а фабричный Китай очень хорошего качества. Поэтому в этой марке я уверена. Правда есть недостатки - этого я не скрою. Но все же обувь Ортодон покупаем не в первый раз.

Сделаны сандалии ортодон очень качественно:

Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков - ортодон сандалии ортопедические

Как видите подошва цельная, каблук не отвалится. Каблучок здесь кстати ортопедический, очень удобный. Вот фото, где видно каблук и подошву крупным планом:

Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков - сандалии ортодон

Как видите качество очень хорошее. Все сшито аккуратно, стежки ровные. Сандалии арт.1333 Ортодон застегиваются на липучки. На каждом сандалии по три липучки. Сделано все из очень качественных материалов, натуральняа кожа.

Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков - сандалии ортопедические ортодон

Правда не каждый ребенок сможет сам надеть эти сандалии. Все-таки есть одна особенность ортопедической обуви Ортодон - она очень плотная и жесткая. По поводу размерности скажу, что мы брали на ножку 17 см по стельке 27 размер (на 18 см) с запасом. Как видите по фото орто-стелька короче, чем сами сандалии. Запас вышел 1,5 см. На ножке сидят хорошо, чуток большеваты, но думаю летом уже оденем. Кстати, выкладки свода у этой модельки нет. Сандалии рассчитаны на ортопедическую стельку, которую нужно купить отдельно. Не очень то удобно, но знаю у большинства ортопедической обуви это так.

Сандалии Ортодон 1333 для мальчиков - ортодон сандалии 1333

Пришли сандалии Ортодон в фирменной коробке зеленого цвета с логотипом. На коробке указана вся подробная информация об изготовителе, производстве, модельке и прочем.

В целом мне нравится качество обуви Ортодон. Но я могу выделить как достоинства, так и недостатки:

+ доступная цена - 1600 рублей
+ высокое качество
+ фабричный Китай
+ идеальны при вальгусе
+ ортопедический каблук
+ красивая яркая модель
+ изготовлены из натуральных материалов, в т. ч. натуральная кожа
+ рефленая подошва
+ размер подошел

Недостатки:

- по весу конечно тяжеленькие
- очень плотные (можно объяснить это целевым свойством, они все-таки ортопедические)
- липучки тяжело отлепляются, не каждый ребенок сможет надеть эти сандалии

В целом мне нравится, думаю вполне качественная и стоящая обувь. Так что в принципе могу рекомендовать сандалии Ортодон.