Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Orion йогуртница инструкция
Йогуртница Orion OR-YM 01

Orion йогуртница инструкция - Простая йогуртница

Достоинства: простая в обращении, 7 баночек
Недостатки: нужно следить за готовностью, нет таймера, дисплея
Сейчас не дефицит на оригинальную закваску разных культур бактерий. Чтобы сделать дома свой йогурт или виталакт, к примеру, можно просто купить нужную закваску в магазине и с помощью такого прибора как йогуртница Orion OR-YM 01 приготовить домашний натуральный кисло-молочный продукт, который не содержит консервантов, или красилителей, и его нестрашно дать своему ребенку. Так мы и стали делать, когда у нас появилась такая йогуртница. Стоимость одной баночки бактерий (закваски) 8 грн., идет на 1 литр кипяченого молока. Как раз этого объема хватает, чтобы разлить потом по 7 баночкам, которые входят в комплект данной йогуртницы. Каждая баночка неплотно закручивается пластиковой крышкой. На каждой крышке есть числа. Хранить готовый продукт лучше не больше недели.

Йогуртница Orion OR-YM 01 - йогуртница

Сам прибор имеет круглую форму, прозрачную крышку. Эта крышка удобна, когда нужно проверить готовность йогурта.

Йогуртница Orion OR-YM 01 - йогуртница

Так как бывает, что заданного времени слишком много, тогда надо не упустить момент действительной готовности продукта. По приготовлению конкретного кисло-молочного продукта в инструкции дана подсказка, но повторюсь, бывает что йогурту хвататет и 3-х часов для готовности. Все зависит от температуры в помещении, температуры самого молока, длительности работы прибора. Этот прибор без дисплея, что в принципе не очень-то и нужно, если к нему приноровиться.

Шкала на корпусе от 1 до 12 - это время готовки. Служит, для напоминания на сколько часов поставлен продукт для готовки.