Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Ополаскиватель СВ12
Ополаскиватель для полости рта СВ12

Ополаскиватель СВ12 - Избавляет от неприятного запах надолго

Достоинства: избавляет от неприятного запаха, действует до 12 часов, устраняет именно причину неприятного запаха, а не маскирует его
Недостатки: не обнаружила
Всем известно, что за полостью рта нужно тщательно ухаживать - обязательно чистить два раза в день зубы, пользоваться ополаскивателями для полости рта, чтобы укрепить зубную эмаль и освежить дыхание.
Но бывает и так, что этих мер не достаточно и появляется неприятный запах изо рта.
Я как раз не так давно столкнулась с такой проблемой и не могла понять - почему появился этот запах. За зубами ухаживаю, все зубы целы, с пищеварительной системой проблем тоже нет.

Когда обратилась с этим вопросом к стоматологу, она мне пояснила, что на языке тоже находится множество бактерий, которые выделяют сернистые выделения, а от этих их продуктов жизнедеятельности во рту появляется неприятный запах. Она предложила мне попробовать ополаскиватель для полости рта СВ12, который предназначен как раз для уничтожения выделений этих бактерий, как причины неприятного запаха.

Я совет приняла к сведению, купила себе этот ополаскиватель и стала им пользоваться утром и вечером после чистки зубов. Если честно, то была приятно удивлена тем, что у меня неприятный запах изо рта и правда пропал. Я аж себя как-то увереннее почувствовала.

Итак, состав ополаскивателя СВ12:

Ополаскиватель для полости рта СВ12 - Ополаскиватель для полости рта СВ12

Ополаскиватель для полости рта СВ12 - Ополаскиватель для полости рта СВ12

Вода

Глицерин - антисептик и предотвращает сухость во ртСорбитол - оказывает дезинтакционное действие (уничтожает токсины в полости рта в данном случае)
Цинка ацетат дигидрат - освежает дыхание и предотвращает появление налета
Хлоргексидин - антисептическое средство
Фторид натрия (0,05 процентов) - защищает зубы от кариеса
Касторовое масло - имеет антибактериальное действие
Лимонная кислота - улучшает обмен веществ
Ароматизатор

Состав вполне убедительный и можно заметить, что в этом ополаскивателе действительно присутствуют те вещества, которые успешно борются с неприятным запахом во рту.
Объем пузырька в 250 мл, хватает его на двадцать пять пшиков (по 10 мл на один раз).

По эффекту действия мне этот ополаскиватель очень понравился. Поэтому, если у меня снова возникнет необходимость им воспользоваться для борьбы с неприятным запахом изо рта - я обязательно куплю его снова. Так как он в моих глазах уже себя зарекомендовал и достаточно хорошо.