Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Опасно ли оставлять термопот с маленьким количеством воды
Термопот Smile TP969

Опасно ли оставлять термопот с маленьким количеством воды - Бесполезная вещь

Достоинства: все время есть горячая вода
Недостатки: на самом деле он на 4 литра
Термопот Smile TP969 появился у нас в подарок. До этого мы прекрасно обходились чайником. Семья у нас небольшая: я, муж и маленький ребенок. Но родственники мужа решили, что нам без термопота никак и однажды его подарили.
Первое время вроде было даже удобно, что всегда есть горячая вода. Но потом заметила, что у нас увеличился расход электроэнергии. Конечно, эта бандура весь день поддерживает температуру воды, время от времени переключается на кипячение.
Я поняла, что нам такого количества горячей воды не нужно. Муж утром уходит на работу, я чай пью утром, в обед не всегда, потом вместе вечером. Поэтому держать горячую воду весь день мне совершенно ни к чему.
К тому же вредно пить воду, которую кипятили несколько раз.
Термопот слишком долго нагревает воду. Даже если наливаю половину, то все равно ждать долго. Чайник куда быстрее.
Как-то отключали дома электричество, мне пришлось черпать поварешкой воду, потому что без света подача воды не работает.
Когда отключают воду, то обычно я кипятила чайником, чтобы помыться. Одного термопота мало, пока второй закипит, первая воды уже остынет.
Еще один недостаток: это очень неудобно мыть термопот. На дне время от времени образуется накипь. Чайник я прокипятила на два раза с лимонной кислотой и все. С термопотом все гораздо дольше. Потом из этой бандуры еще нужно слить воду, для этого термопот нужно брать за бока, а он горячий.
Опять же в семье с маленьким ребенком термопот это небезопасно. Ребенок быстро научится нажимать кнопку и может обжечься.
При первом же использовании заметили, что на деле в термопот 5 литров никак не войдет, максимум 4 литра.
Так что для нашей семьи недостатков масса. Может для большой семьи он и пригодится.
Единственное достоинство, что термопот даже в выключенном состоянии некоторое время держит тепло. Теперь я утром заливаю половину, кипячу воду. Наливаю себе чай и выключаю термопот. До обеда вода остается достаточно теплой. А вечером я опять наливаю половину и кипячу. Посмотри, какой расход электроэнергии будет в этом месяце.
Летом термопот Smile TP969 уедет на дачу. Там и народу больше, и чай пьем чаще.

Рекомендую другим: НЕТ